Asta (1873)

Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

mer 28 FEBBRAIO -  lun 11 MARZO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 11 marzo dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 80 LOTTI
h. 34 cm. Murano, XX Sec. color ambra e trasparente, corpo centrato da un grande fiore in vetro celeste
EUR 50,00 / 80,00
h. 31 cm. Murano, XX Sec. decorato in nero e oro con motivi di figure e animali mitologici
EUR 50,00 / 80,00
h. 33,5 cm. Murano, XX Sec. decorato in nero e oro con motivi di figure e animali mitologici
EUR 50,00 / 80,00
h. 30,5 cm. Murano, XX Sec. policromo, corpo centrato da rosone raffigurante una figura mitologica
EUR 50,00 / 80,00
h. 40 cm. cad. Murano, XX Sec. coppia di vasi in vetro soffiato
60x90 cm. Murano, XX Sec. modello San Marco in vetro trasparente, restauro
92x108,5x46 cm. Francia, XX Sec. piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in bronzo dorato
86x130x57 cm. Francia, XVIII Sec. decorato con motivi vegetali, floreali e di volute, gambe di linea mossa riunite [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
68,5x40x40 cm. Italia, XX Sec. decorate con motivi di volute e vegetali, piani sagomati
97x120x60 cm. Italia, XIX Sec. cornice intagliata a motivi floreali e di volute, sedute, schienali e braccioli [..]
92x84x42 cm. XIX - XX Sec. mobile cassettiera con struttura in mogano ed ottone, piano rettangolare, fronte a [..]
73x44x44 cm. Francia, XIX-XX Sec. piano intarsiato con motivi floreali e vegetali, gambe di linea sagomata riunite [..]
divano 93x152x50 cm. Italia, XX Sec. composto da un divano, una coppia di poltrone, una coppia di sedie ed un [..]
82x140 cm. XIX-XX Sec. piano circolare decorato a simulare il finto marmo, lievi usure
56x90x70 cm. XX Sec. base a cavalletto con ripiano rettangolare, usure
orologio 42x25x14 cm. XX Sec. dipinto in policromia raffigurante paesaggi con figure, composto da un orologio [..]
35x36x12 cm. Francia, XIX-XX Sec. struttura architettonica decorata con ghirlande, motivi floreali e di volute, [..]
30x38x14 cm. Francia, XIX-XX Sec. struttura architettonica decorata con motivi di volute, quadrante circolare [..]
EUR 50,00 / 80,00
misura massima 15,5x9,5x8 cm. XX Sec. in metallo dorato, fogge e misure diverse
Francia, XIX-XX Sec. composto da: un orologio da tavolo nello stile di Boulle in ottone dorato e legno, quadrante [..]
11x8,5 cm. Francia, XIX Sec. entro cornice in legno dorato
9x11- 10,5x8,5- 11x8 cm. XIX-XX Sec. di forma e dimensioni diverse raffiguranti ritratti femminili, entro cornici [..]
EUR 10,00
9x18- 17x14,5 cm. XIX-XX Sec. di forma e dimensioni diverse raffiguranti ritratti femminili, entro cornici rispettivamente [..]
EUR 10,00
10x8 cm. Francia, XIX Sec. entro cornice in bronzo dorato, 21x15,5 cm., lievi difetti
h. 30 cm. Francia, XIX Sec. gruppo in bronzo brunito raffigurante un giovane fauno con gufo e bastone, poggiante [..]
147x202 cm. Cina, XIX-XX Sec. cornice rettangolare decorata ed intagliata a raffigurare personaggi entro motivi [..]
h. 84 cm. Cina poggianti su basi circolari in legno intagliato, completi di paralumi in tessuto
149x90x46 cm. Italia, XIX - XX Sec. intarsiato con motivi vegetali, fronte a quattro cassetti e calatoia celante [..]
1 - 30  di 80 LOTTI