Asta (1874)

mar 27 FEBBRAIO -  mar 5 MARZO 2024

Asta a tempo
27 febbraio - 5 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 251 LOTTI
cm 33x46,5 XX secolo olio su tavoletta, firmato D. Molinelli e datato, in cornice

Guido Borgianni

cm 21,5x15 (8) otto disegni a matita su carta, firmati, lievi difetti

Silvio Polloni

cm 20x30

Emanuele Cappello

Cipriano Mannucci

cm 61,5x45,5

Giampaolo Talani

foglio cm 44,5x65

Giampaolo Talani

foglio cm 49,5x35

Claudio Parigi

cm 10,5x15, cm 13x18 due tecniche miste su fotografie d'epoca, firmate, al verso firmate

Carmelo Cappello

cm 49x69,5

Giovanni Ospitali

38,5x29

Cinzio Cavallarin

cm 50x40 olio su cartone telato, firmato e datato, titolato, datato e firmato al verso, in cornice

Alfredo Nannoni

cm 70x50 olio su tela, firmato, in cornice

Mario Francesconi

cm 47x67

Diego Saiani

cm 22x27 carboncino su carta, firmato, in cornice, alcune fioriture ed ingiallimento della carta

AMEDEO LANCI

foglio cm 29,5x21

Michel Canteloup

cm 64x49,5

Leopoldo Paciscopi

cm 50x40

Selma Stultus

cm 35x25 china su cartoncino, firmata, in cornice

Milvio Sodi

cm 100x74
EUR 30,00 / 50,00
EUR 30,00 / 50,00

Giovanni Ospitali

cm 19x30
EUR 40,00 / 50,00

Alfredo) Ortega (Merlini

cm 30x40 XX secolo olio su tela, in cornice, difetti
EUR 40,00 / 50,00

Alfredo) Ortega (Merlini

cm 30x40 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00

Paola Giusti

esclusa la base cm 3x12x3 scultura in bronzo su base in plexiglass, firmata
EUR 40,00 / 60,00

Angelo Vadalà

cm 50x60 olio su tela, firmato e datato

Enzo Faraoni

cm 28,5x40,5

Michele Ortino

cm 50x70 acquerello su carta, firmato, in cornice

Ermanno Toschi

cm 18x13
1 - 30  di 251 LOTTI