Asta (1874)

mar 27 FEBBRAIO -  mar 5 MARZO 2024

Asta a tempo
27 febbraio - 5 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 251 LOTTI

Enzo Faraoni

cm 28,5x40,5

Nino Tirinnanzi

cm 32x36 matita su carta, firmato, in cornice

Nino Tirinnanzi

cm 8x8 inchiostro su carta, firmato, in cornice, lievi difetti

Giorgio de Chirico

matrice cm 32x24,7 incisione, es 9/82, firmata e datata in lastra, firmata, in cornice

Vinicio Berti

cm 70x50

LUCA ALINARI

cm 25x70

Emanuele Cappello

cm 60,5x40 olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

cm 47x41 olio su tela, firmato, in cornice

Dyalma Stultus

h 39 cm

Dyalma Stultus

cm 75x64

Dyalma Stultus

cm 74,5x64,5

Rodolfo Marma

cm 29,5x19,5

MARIO AVALLONE

cm 23x36

Massimo Lomi

cm 45x59 tempera su tavola, firmato

Silvio Loffredo

cm 50x35
EUR 180,00 / 200,00

Giovanni Ospitali

cm 19x30
EUR 40,00 / 50,00

Renzo Martini

cm 39x49

Rodolfo Marma

cm 20x39
EUR 120,00 / 150,00

Adorno Bonciani

cm 45x30 tecnica mista su carta, firmato, in cornice
EUR 50,00 / 80,00

Guido Borgianni

cm 30x40

Milvio Sodi

cm 100x74
EUR 30,00 / 50,00
foglio da cm 69,5x70 a cm 100x70 (6) Raccolta di litografie e incisioni, firmate e numerate, una prova d'artista, [..]

Giorgio de Chirico

matrice cm 29,5x24 XX secolo bassorilievo in metallo con riporto di oro liquido 24 k ,tratto da Le Trouble du [..]

Marcello Guasti

ogni composizione cm 22x15 raccolta di 16 disegni a penna su carta, applicati a un passepartout di cartone, firmato [..]
121 - 150  di 251 LOTTI