Asta (1874)

mar 27 FEBBRAIO -  mar 5 MARZO 2024

Asta a tempo
27 febbraio - 5 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 251 LOTTI
213

Guglielmo Pizzirani

cm 37x27,5
EUR 200,00 / 220,00
214

Giuseppe Rondello

cm 22x30 XIX/XX secolo olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 150,00 / 180,00
217

Ugo Flumiani attribuito

complessivamente cm 70x32
220

Alessandro Nocentini

cm 20x24
221

Ludovico Tommasi

cm 37,5x34,5 olio su cartoncino, firmato, in cornice
222

Scuola divisionista

cm 35x49,5 inizio del XX secolo olio su cartone, in cornice, alcuni difetti lungo i margini
224

Giovanni Lomi

cm 49x39
225

Ademaro Bardelli

cm 24x23,5 tecnica mista su cartoncino, firmato, in cornice
230

Giovanni March

cm 50x70
231

Mario Biglioli

h cm 44x35x24,5
232

Francesco Chiappelli

cm 41x49,5
233

ARTURO CHECCHI

cm 49x69 olio su tela applicata a cartoncino, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti
234

Gino Romiti

cm 27x34,5
235

Gino Romiti

cm 27x35
236

Ferruccio Rontini

cm 111x108
237

Ferruccio Rontini

cm 204x98
238

Gino Romiti

cm 27x34,5
240

Carlo Quaranta

cm 45x31,5 (1858-1940) olio su tavoletta, titolato al verso, in cornice, difetti
211 - 240  di 251 LOTTI