Asta (1912)

Grafica

Grafica

lun 25 MARZO 2024
Torino
Torino, 25 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 101 al lotto 282
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 182 LOTTI

MEUNIER

43x35 foglio 26x18 litografia a colori Opera firmata in basso a destra in lastra Certificato di autenticità della [..]

GIANROSA (Giovanni Giovannini Rosa) Bagnara di Romagna (RA) 1906 - 1963

33x23 litografia a colori Opera firmata in alto a destra in lastra
EUR 75,00 / 100,00

LEONETTO CAPPIELLO Livorno 1872-1942 Cannes (Francia)

100x70 manifesto litografico Opera firmata in lastra in basso a destra Stampa Tipografia Teatrale Torinese

GINO BOCCASILE 1901 Bari-1952 Milano

100x70 manifesto litografico Opera firmata in lastra in basso a destra Opera iscritta al retro su cartone che [..]

MANIFESTO

60x40 manifesto Manifesto della mostra Picasso. Oeuvres reçues en paiement des droiuts de succession Grand Palais [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x48 8 manifesto Manifesto della mostra La collezione Peggy Guggenheim di Venezia Gallera Civica d'Arte Moderna [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

55x71 manifesto Manifesto della mostra T. Lux Feininger. A selection of paintings 1954-1994 Achim Moeller Fine [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x48 3 manifesto Manifesto della mostra La collezione Peggy Guggenheim di Venezia Gallera Civica d'Arte Moderna [..]
EUR 75,00 / 100,00

ROY LICHTENSTEIN New York (USA) 1923 – 1997

92x64 5 manifesto litografico Manifesto per esposizione presso Galleria Leo Castelli Now York dal 28 aprile [..]

MANIFESTO

EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

68x48 manifesto Manifesto della mostra Sutherland Gissi Galleria d'Arte Torino settembre - ottobre 1984
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x41 5 manifesto Manifesto della mostra Stanislao Lepri Galleria Davico Torino 9-24 novembre 1971. Piccolo [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

68x48 manifesto Manifesto della mostra 100% Italia. Cent'anni di capolavori MEF Museo Ettore Fico Torino settembre [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

70x50 manifesto Manifesto della mostra alla Sala Bolaffi Torino 1 ottobre - 14 novembre 1999
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

44x57 manifesto Manifesto della mostra Hans Richter Galleria del Naviglio Milano marzo - aprile 1873 Piccolo [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

42x52 manifesto Manifesto della mostra Hand Hofman. Magnum Opus Museum Pfalzgalerie Kaiserslautern Kaiserlautern. [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

43 8x60 5 manifesto Maniesto della mostra Lotar Fischer Galleria del Naviglio Milano febbraio 1973 Piccole [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

69x49 manifesto Manifesto della mostra New painting and sculptures Galerie Bruno Bischofberger Zurigo 20 giugno [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

70x39 2 manifesto Manifesto della mostra Tudor. Le tele di Penelope Graphica Club d'Arte Contemporanea Milano [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

68 2x48 3 manifesto Manifesto della mostra Joseph Kosuth. Ulysses 18 scenes Galerie Bruno Bischofberger Zurigo [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

60 8X44 5 manifesto es. 21/300 Opera numerata in basso a sinistra (a matita) Manifesto della mostra Ex votos [..]
EUR 75,00 / 100,00

GEORGES BRAQUE Argenteuil (Francia) 1882 - 1963 Parigi

31 5x24 litografia a colori Pubblicata da A. Sauret nel 1963 a Montecarlo Stampatore F. Mourlot Paris Bibl.: [..]

PICASSO PABLO (D'après) E 1881 - 1973 F

33 5x39 foglio 27x32 linoleografia da un disegno originale Pubblicata a Parigi nel 1962 per le edizioni Cercle [..]

32x37 foglio 27x32 5 linoleografia da un disegno originale Pubblicata a Parigi nel 1962 per le edizioni Cercle [..]

HENRY MATISSE Le Chateau Cambresis (Francia) 1869 - 1954 Nizza (Francia)

49 5x65x5 foglio 33x50 5 litografia a colori da papier-guache decoupè Tavola fuori testo per Jazz nell'edizione [..]

JOAN MIRO' Barcellona (Spagna) 1893 - 1983 Palma (Spagna)

48 5x36 5 foglio 20x10 fotolitografia prova d'artista Opera iscritta Mirò in basso a destra e iscritta ea in [..]

38x55 litografia a colori Pubblicata in Dèrrièr le miroir e stampata a Parigi da F. Mourlot per l'editore Maeght [..]

37 5x82 5 litografia a colori Pubblicata in Dèrrièr le miroir e stampata a Parigi da F. Mourlot per l'editore [..]
EUR 375,00 / 500,00

37 5x27 5 litografia a colori Pubblicata in Dèrrièr le miroir e stampata a Parigi da F. Mourlot per l'editore [..]

ANDRE' MASSON Balagny-sur-Thèrain (Francia) 1896 - 1987 Parigi

49x37 foglio 26x19 5 litografia prova d'artista Opera iscirtta Masson in basso a destra e iscritta e.a.in basso [..]
1 - 30  di 182 LOTTI