Asta (1918)

Napoli, j'adore!

Napoli, j'adore!

Napoli, j'adore!

mer 10 APRILE 2024
Napoli
ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 196 LOTTI
Legno dipinto, cm 200x85x85 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli
Motocarro Ape (da L'elisir d'amore”)
cm 130x160x245 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera L'elisir d'amore” di G. [..]
Legno dipinto, cm 31x64x43 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli
cm 78x98x46 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera “Le Convenienze ed Inconvenienze [..]
cm 44x150x46 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera “Le Convenienze ed Inconvenienze [..]
cm 78x138x46 (ciascuno) Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera “Le Convenienze [..]
Inizi XX secolo Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall'opera Le convenienze ed Inconvenienze [..]
cm 76x135x80 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli
cm 77x126x81 Provenienza: Teatro san Carlo, Napoli Elemento scenico da Il Socrate Immaginario di G. Paisiello [..]
EUR 120,00 / 160,00
Vetroresina con rilievi in policromia, cm 78x130x84 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico [..]
cm 31x64x43 (ciascuna) Provenienza: Teatro San Carlo Elemento scenico dall''opera La clemenza di Tito [..]
legno borchiato, cm 31x32x43 (ciascuna) Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera [..]
cm 64x38x32 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera La clemenza di Tito di [..]
cm 41x68x37, cm 36x68x36 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera La clemenza [..]
cm 15x87x65 (un cuscino), cm 8x87x65 (tre cuscini) Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico [..]
cm 40x125x37 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera La clemenza di Tito di [..]
Tavolo in legno, cm 31x81x91 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera La clemenza [..]
cm 103x76x74 cad. Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera La clemenza di Tito di [..]
cm 103x76x74 cad. Provenienza: Teatro San Carlo Elemento scenico dall''opera La clemenza di Tito di W.A. Mozart [..]
cm 103x76x74 cad. Provenienza: Teatro San Carlo Elemento scenico dall''opera La clemenza di Tito di W.A. [..]
cm 103x76x74 cad. Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera La clemenza di Tito [..]
Metallo, cm 150x70x130 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli
cm 290x208 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Laboratorio di Scenografia Mattei, Roma Elemento scenico [..]
cm 290x259 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Laboratorio di Scenografia Mattei, Roma Elemento scenico [..]
Legno dipinto, h cm 215 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico dall''opera Roberto Devereux” [..]
Scultura in vetroresina dipinta, h cm 100x55x17 Provenienza: Teatro San Carlo, Napoli Elemento scenico tratto [..]
EUR 400,00 / 800,00
EUR 400,00 / 800,00
EUR 400,00 / 800,00
EUR 400,00 / 800,00
1 - 30  di 196 LOTTI