Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 265 LOTTI

Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,5 (cm 35,4 x 24,3 immagine) 1994 Etichetta del [..]

Kurt Blum

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 50,5 x 60,5 1962 Edizione 3 di 25 Firmata [..]

Kurt Blum

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 50,5 x 60,5 1954 Edizione 3 di 25 Firmata [..]

Arrigo Orsi

Dye transfer, stampa vintage, cm 21,7 x 28,1 anni 1950 Timbri Opera VINTAGE copyright by archivio opera Arrigo [..]

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,3 x 18 anni 1950 Timbri Opera VINTAGE copyright by archivio [..]

Arrigo Orsi

LUIGI VERONESI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 28 x 22,5 1939 Edizione 24 di 30 Firmata, datata e [..]

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 24,5 x 18 (cm 21,5 x 18 immagine) 1944 Timbro [..]

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata nel 1981 da Paolo Vandrasch sotto la supervisione d, cm 30 x [..]

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1981 da Paolo Vandrasch sotto la supervisione di Ju, cm 30 x [..]

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 40 x 30 1931 Edizione 2 di 9 Firmata a penna nera [..]

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 23 x 18 (tagliata) 1928 Edizione 2 di 9 Siglata F.H. [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 22,8 x 17,1 1935 Titolata, datata e firmata [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 39,7 x 27,8 1951 Edizione prova d'artista [..]

Jaromír Funke

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1995, cm 39 x 28,5 (cm 37,3 x 27 immagine) 1930/1934 [..]

Josef Sudek

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, sampata anni 1950, cm 17 x 10,6 1944 Firmata a matita da Anna Farova [..]

Josef Sudek

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 9 x 29 anni 1950 Firmata a matita al vers [..]

Josef Sudek

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 9,8 x 14,6 (cm 6,2 x 14,6 immagine) anni 1950 [..]

Kurt Blum

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 24 x 30,4 (cm 24 x 29 immagine) 1953 Edizione [..]

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 18,5 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Aaron Siskind

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 27,5 x 35,5 (cm 22,2 x 30,5 immagine) 1935 Titolata, [..]

Henri Cartier-Bresson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 20,2 x 25,7 (cm 16,2 x 24 immagine) [..]

Éduard Boubat

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 30,4 x 40,4 (cm 23,7 x 35,5 immagine) 1971 Firmata [..]

Doris Ulmann

Stampa vintage al platino, applicata su passepartout originale, cm 23,5 x 18 (cm 35,4 x 27,8 passepartout) anni [..]

Ansel Adams

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 18,7 x 23,8 (cm 27 x 34,4 [..]

Dennis Hopper

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 34,5 x 51 1961 Nome del fotografo iscritto a matita [..]

Dennis Hopper

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 34,5 x 50,7 anni 1960 Nome del fotografo iscritto a [..]

PIERGIORGIO BRANZI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 18,2 x 11,9 2001 Titolata e datata con [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,2 x 30,7 1955 Titolata, firmata e datata a matita al verso [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,1 x 39,7 (cm 22,8 x 29,5 immagine) 1968 Titolata, datata [..]
121 - 150  di 265 LOTTI