Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 265 LOTTI
211

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento colorata a mano, cm 29,5 x 23 (cm 28,5 x 19 immagine) anni 1990 [..]
212

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 20,3 x 18,4 1930 Timbro del fotografo al verso
213

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 23,8 x 18 1928 Timbro del fotografo al verso
214

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 13 x 18,7 (cm 12,3 x 17,8 immagine) 1936 Timbro [..]
215

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 22,8 x 16 1926 Timbro del fotografo al verso
216

Dmitri Baltermants

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 29,8 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
217

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 34,5 x 26,7 1960 Titolata, datata e firmata a [..]
218

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 34,8 x 23,2 1956 Datata, firmata e titolata a [..]
219

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 36,5 x 21 1966 Titolata, datata e firmata a matita [..]
220

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 24 x 39,4 1964 Titolata e datata a matita con [..]
221

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 24,6 anni 1970 Firmata e titolata a matita con timbro [..]
222

Boris Vsevolodovic Ignatovich

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 19,4 x 29,1 1935
223

Sergej Loskutov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 20,8 x 28,8 1946 Timbro del fotografo al [..]
224

Sergej Loskutov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 20 x 30 anni 1930 Timbro del fotografo al vers [..]
225

Jewgeni Khaldey

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2001 da Anja Khaldey, cm 57 x 44,5 (cm 51,5 x 39,3 immagine) [..]
226

Jewgeni Khaldey

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2001 da Anja Khaldey, cm 45,3 x 59,5 (cm 43,5 x 58,7 immagine) [..]
227

Yakhov Khalip

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 21,5 x 30,4 (cm 20 x 29,3 immagine) 1935 Timbro [..]
228

Moisei Nappelbaum

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 24,7 x 18 1918
229

Osvaldo Salas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,9 x 39,8 (cm 37,6 x 27,5 immagine) 1965 Edizione 8 [..]
230

Osvaldo Salas

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997 da Roberto Salas, cm 40,8 x 50,6 (cm 31,4 x 42 immagine) [..]
231

Flor Garduño

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1992, cm 27,7 x 35,5 (cm 22,4 x 31,8 immagine) 1988 [..]
232

Miguel Rio Branco

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24 1980 Timbro del fotografo al verso
233

Miguel Rio Branco

234

Tony Vaccaro

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 49,2 (cm 27,7 x 36,8 immagine) 1945 Titolata e firmata [..]
235

JOAN FONTCUBERTA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32 x 30,5 (cm 27,7 x 27,7 immagine) 1977 Edizione 8 di 25 [..]
236

JOAN FONTCUBERTA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,7 x 30,2 (cm 26,8 x 26,5 immagine) 1979 Firmata e datata [..]
237

Gianfranco Gorgoni

Stampa successiva a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 75,5 x 56 (cm 61,3 x 39,8 immagine) 1973 Firmata, [..]
238

Werner Bischof

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,8 x 25,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
239

Sabine Weiss

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 40,4 x 30,5 (cm 30 x 24 immagine) 1949 Firmata [..]
240

Gian Paolo Barbieri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 53,5 x 42,5 (cm 50,8 x 40,4 immagine) 1994 Edizione 1 di [..]
211 - 240  di 265 LOTTI