Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 265 LOTTI

Franco Vaccari

20 stampe cromogeniche vintage applicate a cartoncino originale, cm 59,5 x 99,5 1972 Edizione 42 di 60 Firmata [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
260

Richard Kern

C-print vintage, cm 76,5 x 50,5 2000 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica del fotografo firmata, datata e numerata [..]

Kurt Blum

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 50,5 x 60,5 1954 Edizione 3 di 25 Firmata [..]

Maria Friberg

C-print vintage montata su dibond e vetro, cm 117 x 150 2007 Edizione 4 di 5 Firmata, titolata, numerata e datata [..]

Liu Bolin

Stampa lambda vintage montata su allumunio, cm 90 x 90 2008 Edizione 2 di 4 Firmata, numerata e datata a pennarello [..]

Vitas Luskus

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 24,5 1979 Titolata, firmata e datata a matita al vers [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 22,8 x 17,1 1935 Titolata, datata e firmata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

80 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 77 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

Dennis Hopper

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 34,5 x 51 1961 Nome del fotografo iscritto a matita [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1992, cm 31 x 41 (cm 28,5 x 35,4 immagine) 1991 Titolata, [..]
241

Baron Wilhelm von Gloeden

Photogravure, cm 36,8 x 26,8 (cm 31,5 x 23,8 immagine) 1898 Firmata a matita con titolo stampato al margine bianco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40 (cm 21,6 x 31,5 immagine) 1980 Timbro rosso del [..]

PAOLO MONTI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 30,5 x 23,3 1953 Timbro del fotografo al [..]

Ugo Mulas

Due stampe vintage alla gelatina sali d'argento, cm 24 x 18,2 ciascuna 1969 Timbro del fotografo al verso di [..]

Ugo Mulas

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,3 x 24 ciascuna 1968 Timbro del fotografo al verso [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,5 x 40,3 (cm 24,2 x 36,4 immagine) 1982 Titolata, firmata e datata a matita [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

FULVIO ROITER

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60,8 x 79,8 (cm 40 x 59,8 immagine) 1999 Edizione 1 di 2 Firmata e numerata [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,8 x 40,3 (cm 24,8 x 37,3 immagine) 1982 Firmata e datata a penna nera al margine [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,7 x 40,3 (cm 24,7 x 37,3 immagine) 1982 Firmata e datata a penna nera al margine [..]

Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro colorata a mano, cm 40,5 x 60 2013 Edizione di 5 Opera in cornice
230

Osvaldo Salas

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997 da Roberto Salas, cm 40,8 x 50,6 (cm 31,4 x 42 immagine) [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 29,5 (cm 20,5 x 25,5 [..]

Shunk & Kender

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,7 ciascuna (cm 19 x 23,8 ; cm 20 x 19 immagine) [..]
263

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 68 2012 Titolo, anno e credito del fotografo stampati al ve [..]

MICHELE ZAZA

Tre C-print vintage ciascuna applicata a cartoncino originale, cm 40 x 50 ciascuna 1985 Opera unica Ciascun [..]

Erwin Olaf

Stampa lambda, cm 47,5 x 37,4 1999 Edizione 6 di 15 Etichetta del fotografo numerata, titolata e datata e firmata [..]
246

VITTORIO SELLA

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,3 x 37,7 anni 1890/1900 Timbro a secco del fotografo sull'immag [..]

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,8 x 50,6 (cm 54,8 x 39,8 immagine) 2006 Edizione 2 di [..]
251

Geoff Grundlingh

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,8 x 50,8 (cm 35,5 x 40,5 immagine) 2005 Opera unica Firmata [..]
252

Geoff Grundlingh

1 - 30  di 265 LOTTI