Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 265 LOTTI

Mario Giacomelli

Stampa industriale a colori da fotografia originale in bianco e nero, successiva, cm 10 x 14,7 1961/1963 Firmata [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 29,3 x 39,3 1961/1963 Timbro del fotografo e timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 30 x 39,3 1961/1963 Timbro del fotografo e timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,4 x 40,5 1957/1959 Timbro del fotografo al verso Opera [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 39,1 1971/1973 Titolata a penna nera con timbro del [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 1984 Firmata a penna nera con timbro del fotografo [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 38,2 1997 Dedicata, firmata e datata a matita con timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,3 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 39,6 1964/1966 Timbro con titolo e timbro del fotografo [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 35,8 1964/1966 Timbro del fotografo al verso

Luigi Ghirri

Polaroid, cm 10,8 x 8,8 1979 Opera unica Timbro del fotografo al verso Opera in cornice

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 30 x 41,7 (cm 24,1 x 36,1 immagine) 1979

Luigi Ghirri

Stampa cibachrome opaca vintage, cm 41,4 x 50,6 (cm 38,4 x 46 immagine) 1987
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 19,3 x 23,9 1985

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, stampata tra il 1990 e il 1995, cm 19,5 x 24,5 1990
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,7 x 40,3 (cm 24,7 x 37,3 immagine) 1982 Firmata e datata a penna nera al margine [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 24 x 36,1 (cm 20,3 x 30,4 immagine) 1982 Titolata, firmata e datata a matita al [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, stampata 1983, cm 29,8 x 40 (cm 24 x 36 immagine) 1975

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, stampata 1983, cm 29,8 x 40 (cm 24 x 36 immagine) 1977

Luigi Ghirri

Nove stampe cromogeniche vintage applicate a passepartout originale, stampate 1977 contenute in cofa, cm 12 x [..]

Daido Moriyama

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 44 x 35,8 (cm 41,3 x 28,4 immagine) 1987 Firmata a matita [..]

Seiji Kurata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 29,6 (cm 30,4 x 24,3 immagine) anni 1970 Firmata a [..]

Yasumasa Morimura

Polaroid, cm 13 x 9,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,7 x 8,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Due polaroid montate su passepartout, cm 10,7 x 8,7 ciascuna anni 1990 Opera unica Ciascuna stampa firmata a [..]

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

Tre polaroid, cm 10,7 x 8,8 ciascuna 1998 Opera unica Ciascuna firmata a pennarello nero al verso Opera in c [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 30,5 (cm 18,8 x 28,3 immagine) anni 1990 Firmata [..]

Yasuhiro Ishimoto

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,1 x 25,7 (cm 18 x 22,6 immagine) 1957 Timbro del fotografo [..]
31 - 60  di 265 LOTTI