Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 265 LOTTI

Lucien Clergue

Stampa a getto d'inchiostro, cm 40 x 50 (cm 33 x 46,2 immagine) 2000 Edizione 3 di 8 Numerata e firmata a penna [..]

Lucien Clergue

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 23,7 (cm 15 x 21,4 immagine) 1978 Titolata, datata [..]

Lucien Clergue

Stampa a getto d'inchiostro, cm 40 x 50 (cm 30,7 x 46,2 immagine) 2000 Edizione 3 di 8 Numerata e firmata a [..]

Alain Daussin

Stampa vintage alla gelatina sali d'argento, cm 46,4 x 71 2008 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 47 x 69,8 2018 Edizione 3 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]

Alfred Cheney Johnstone

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,7 x 27,6 anni 1920/1930 Timbro del fotografo al vers [..]

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30,6 (cm 30 x 20,7 immagine) anni 1990 Titolata a matita [..]

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 31 (cm 30 x 28 immagine) 1999 Timbro del fotografo [..]

Ken Damy

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,7 x 40,5 (cm 47,7 x 32 immagine) 1998 Firmata e datata [..]

Nan Goldin

Stampa cibachrome vintage, stampata 1989, cm 51 x 61 (cm 39,7 x 60 immagine) 1985 Edizione 1 di 25 Titolata, [..]

Erwin Olaf

Stampa cibachrome vintage, flash mouned, cm 99 x 99 2000 Edizione 2 di 5 Numerata, titolata, datata e firmata [..]

Erwin Olaf

Stampa lambda, cm 47,5 x 37,4 1999 Edizione 6 di 15 Etichetta del fotografo numerata, titolata e datata e firmata [..]

Horst P. Horst

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1980, cm 35,5 x 27,8 (cm 24 x 19 immagine) 1939 Firmata [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ROBERT MAPPLETHORPE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 60,3 x 50,3 (cm 48,7 x 48,8 [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Karl Lagerfeld

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 57 x 48,5 (cm 42 x 39,8 immagine) anni 1980 Firmata a penna [..]

Karl Lagerfeld

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 57,4 x 47 (cm 42 x 39,8 immagine) anni 1980 Firmata a penna [..]

Philippe Halsman

Stampa successiva alla gelatina ai sai d'argento, cm 35,4 x 28 (cm 34,5 x 27,3 immagine) 1944 Timbro del fotografo [..]

Bert Stern

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,4 x 26,8 (cm 32,4 x 22 immagine) anni 1970 Timbro del fotografo [..]

Bert Stern

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,8 x 27,3 (cm 31,8 x 21,4 immagine) anni 1970 Timbro del [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40 (cm 21,6 x 31,5 immagine) 1980 Timbro rosso del [..]

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 17,5 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 17,5 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 26 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Giovanni Gastel

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 48,4 x 34,5 (cm 33,5 x 26,7 immagine) 1997 Firmata e datata a [..]

Marino Parisotto

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 45 x 33,3 (cm 42 x 31,5 immagine) anni 1990 Firmata e con [..]

Daniele Buetti

Light Box, cm 86 x 68 x 9 2000 Etichetta didascalica titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Daniele Buetti

C-print vintage, cm 100 x 70 1996/2002 Edizione 2 di 3 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso Opera [..]

Andy Warhol

Polaroid, cm 10 x 9,8 anni 1980 Opera unica Timbro Estate of Andy Warhol al verso Opera in cornice

Andy Warhol

Polaroid, cm 8,5 x 10,8 1981 Opera unica Timbro The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts al verso Opera [..]

Wim Wenders

Stampa Dye Transfer, stampata 1996, cm 48 x 63,5 (cm 19,7 x 58,5 immagine) 1988 Edizione prova d'artista 1 di [..]
61 - 90  di 265 LOTTI