Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 265 LOTTI

Gregory Crewdson

Stampa a getto d'inchiostro, cm 46,5 x 36,6 (cm 41 x 31 immagine) 2003 Edizione 14 di 20 Firmata, numerata e [..]

OLIVO BARBIERI

C-print vintage, cm 123 x 182 anni 1990 Edizione di 6 Opera in cornice
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Andreas Gursky

Collage di tre stampe cromogeniche, montate su passepartout, cm 21 x 79 (cm 44 x 99,3 passepartout) 1987 Edizione [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Thomas Ruff

C-print vintage, cm 51 x 40,4 (cm 39,4 x 30 immagine) 1991 Edizione 2 di 5 Firmata, numerata e datata a matita [..]

Thomas Ruff

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 75,4 x 60 (cm 26,4 x 33,5 immagine) 2001 Edizione 17 di 50 Numerata [..]

NATALIA LL

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60,5 1975 Firmata e datata a pennarello nero sull'immagine Opera in corn [..]

MICHELE ZAZA

Due stampe cromogeniche vintage, ciascuna applicata a cartoncino originale, cm 30 x 39 ciascuna 1980 Una stampa [..]

MICHELE ZAZA

Tre C-print vintage ciascuna applicata a cartoncino originale, cm 40 x 50 ciascuna 1985 Opera unica Ciascun [..]

Masbedo

C-print vintage montata su alluminio, cm 75,5 x 101 2008 Edizione 4 di 7 Opera in cornice

Dan Graham

Due stampe cromogeniche vintage, stampate anni 1970 applicate a cartoncino originale, cm 72,4 x 50,6 1967 Edizione [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Leandro Katz

Stampa cromogenica vintage applicata su cartoncino originale, cm 75,5 x 37 1978 Firmata a matita bianca a cartoncino [..]

Franco Vaccari

20 stampe cromogeniche vintage applicate a cartoncino originale, cm 59,5 x 99,5 1972 Edizione 42 di 60 Firmata [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Franco Vaccari

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 17,9 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Franco Vaccari

Stanislao Pacus

25 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento ciascuna applicata a cartoncino originale e conten, cm 13 x [..]

Otto Mühl

Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30,5 ciascuna 1977 Ciascuna stampa firmata e [..]

Joel Peter Witkin

Stampa al platino vintage, cm 40,3 x 33,2 (cm 31,8 x 25,8 immagine) 1990 Edizione AP 2 di 24 Firmata a matita [..]

PAOLO GIOLI

Due polaroid applicate a cartoncino originale, cm 10,8 x 17,3 (cm 12,2 x 17,8 cartoncino) 1970 Opera unica Etichetta [..]

PAOLO GIOLI

Due polaroid dipinte applicate a cartoncino originale, cm 25 x 35 1984 Opera unica Titolata, firmata e datata [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid trasferta su seta applicata su cartoncino originale, cm 22 x 15,4 2006 Opera unica Firmata e datata [..]

PAOLO GIOLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 11,7 x 18 1979 Note del fotografo a penna [..]

Shunk & Kender

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,7 ciascuna (cm 19 x 23,8 ; cm 20 x 19 immagine) [..]

Antonio Paradiso

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12,7 x 17,8 1977 Titolata e datata a penna [..]

Antonio Paradiso

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12,7 x 17,7 ciascuna 1977 Una stampa [..]

Ugo Mulas

Due stampe vintage alla gelatina sali d'argento, cm 24 x 18,2 ciascuna 1969 Timbro del fotografo al verso di [..]

Ugo Mulas

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,3 x 24 ciascuna 1968 Timbro del fotografo al verso [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 37 (cm 22,4 x 37 immagine) 1964 Timbro del fotografo [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 29,5 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,3 x 23,3 (cm 23,8 x 23,3 immagine) anni 1970 Timbro del [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 27 1962 Timbro del fotografo al verso Opera in corni [..]
91 - 120  di 265 LOTTI