Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 265 LOTTI

Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,5 x 51 (cm 36,4 x 45,8 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al verso

ANTONIO BIASUCCI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,3 (cm 18,3 x 27,5 immagine) 1985 Timbro del fotografo [..]

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 60,8 (cm 40 x 56,9 immagine) 1978 Edizione 3 di 10 [..]

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,8 x 50,6 (cm 54,8 x 39,8 immagine) 2006 Edizione 2 di [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 29,5 (cm 20,5 x 25,5 [..]

Mimmo Jodice

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,2 (cm 20,9 x 20,9 immagine) 1984 Titolata, datata [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,3 (cm 21,8 x 21,7 immagine) 1984 Titolata, datata [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42 x 59,5 (cm 37,5 x 46,8 immagine) 2010 Siglata PV e datata a matita blu con [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, montata su alluminio, cm 94 x 75 2007 Edizione di 10 Etichetta didascalica firmata [..]

Maria Friberg

C-print vintage montata su dibond e vetro, cm 117 x 150 2007 Edizione 4 di 5 Firmata, titolata, numerata e datata [..]

Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro colorata a mano, cm 40,5 x 60 2013 Edizione di 5 Opera in cornice

Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro in bianco e nero, colorata a mano, cm 49,6 x 69,7 (cm 39,7 x 59,8 immagine) 2014 [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Liu Bolin

Stampa lambda vintage montata su allumunio, cm 90 x 90 2008 Edizione 2 di 4 Firmata, numerata e datata a pennarello [..]

Wang Quingsong

C-print vintage, cm 60 x 196 2002 Opera in cornice

Weng Feng

C-print vintage, cm 85 x 106,8 (cm 80 x 100,8 immagine) 2003 Edizione 4 di 10 Numerata, firmata e datata a penna [..]

Ola Kolehmainen

C-print vintage flush-mounted su alluminio, cm 49,8 x 64 2006/2007 Edizione 24 di 25 Etichetta didascalica numerata [..]

Martin Parr

12 C-print vintage, cm 19 x 12,8 ciascuna 2001 Etichetta del fotografo al verso di una stampa Opera in corn [..]

Andres Serrano

Cibachrome vintage, cm 82 x 102 1992 Edizione 2 di 7 Siglata A.S. , titolata e numerata a matita al verso Opera [..]

Andres Serrano

Stampa cibachrome vintage, cm 85,3 x 68,5 1998 Edizione 45 di 45 Siglata A.S ., datata e numerata a matita [..]

Vitas Luskus

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 24,5 1979 Titolata, firmata e datata a matita al vers [..]

William Ropp

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,2 x 40,3 (cm 46,7 x 31,2 immagine) anni 1990 Edizione [..]

William Ropp

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 39,3 (cm 44,7 x 31 immagine) anni 1990 Edizione 15 [..]

JOYCE TENNESON

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 20 (cm 22,6 x 15 immagine) 1984 Datata e firmata a [..]

Wojciech Plewinski

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,6 x 23,2 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Danny Lyon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1991, cm 40,5 x 49,8 (cm 33,3 x 40,5 immagine) 1988 [..]

Dino Pedriali

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 23 x 30,5 (cm 19,2 x 29 immagine) anni 1960 Timbro [..]

Bob Carlos Clarke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,4 x 40,5 (cm 29 x 35,3 immagine) 1990 [..]

Bob Carlos Clarke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,5 x 40,5 (cm 28,8 x 35 immagine) 1990 [..]

Sasha Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento colorata a mano, cm 30,8 x 40 (cm 27,6 x 37,8 immagine) anni 2000 Opera [..]
181 - 210  di 265 LOTTI