Asta (1943)

Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosi [..]

Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

mar 9 -  mar 16 APRILE 2024
offerte solo online
Asta a tempo
9 - 16 aprile

Lotto Titolo Stima

271 - 276  di 276 LOTTI
272
composto da 10 calici da acqua, 10 calici da vino, 10 coppe da spumante, 8 calici da vino dolce, 10 da liquore, [..]
273
decorato con motivi a fiori, foglie e tralci d'uva nei toni del rosa, del verde e del blu, composto da diciotto [..]
274

Laura Diaz de Santillana

h cm 36,5 uno verde oliva ed uno bianco
275
h cm 55 XIX secolo realizzato nell'atto di sostenere un drappo
276
cm 213x136 realizzato a giardino nei toni del blu e del mattone, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00
271 - 276  di 276 LOTTI