Asta (1951)

INTERNATIONAL FINE ART

INTERNATIONAL FINE ART

INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 APRILE 2024

ore 15:00
Lotti: 1-177
Venerdì 19 aprile 2024 10-18
Sabato 20 aprile 2024 10-18
Domenica 21 aprile 2024 10-13
Lunedì 22 aprile 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 177 LOTTI
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, presenta grande cimasa lavorata a giorno [..]
Anonimo del secolo XX VEDUTA DELLA PIAZZA DI MONTECAVALLO olio su tela, cm 52,5x80 Entro cornice in legno intagliato [..]
TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato con piano di forma rettangolare [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTIERE ANTONIO BRAGANTI in argento su sostegni a forma di [..]
TESTA DI MEDUSA, SECOLO XX in marmo bianco, cm 39x36x16, su piedistallo circolare modanato in marmo giallo, cm [..]
RILIEVO, FINE SECOLO XIX in marmo bianco e rosso di forma circolare centrato da rilievo con testa di Medusa, completo [..]
Artista del secolo XVIII CAPRICCIO CON FIGURE olio su tela sagomata, cm 106,5x141 Entro cornice in legno intagliato [..]
DIVANO, ITALIA CENTRALE, METÀ SECOLO XIX intagliato e filettato in legno chiaro, schienale di forma arrotondata, [..]
Scuola francese, secolo XVIII RITRATTO DI FANCIULLA olio su tavola, cm 43x29 Entro cornice in legno intagliato [..]
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, METÀ SECOLO XIX in mogano di forma circolare con piano in marmo grigio, fascia [..]
Scuola romana, secolo XVIII COPPIA DI CAPRICCI ARCHITETTONICI olio su tela, cm 94x63 Entro cornici in legno dorato [..]
POLTRONA DA RIPOSO, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno intagliato, schienate e braccioli di linea mossa con inserti [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 105x83 Entro cornice in [..]
SCRITTOIO A RIBALTA, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII lastronato in legno vari, maniglie e bocchette [..]
SECRETAIRE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX in varie essenze con applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo bianco, [..]
OROLOGIO A TORRE, PAESI BASSI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII in mogano, cassa sormontanta da Atlante e due figure [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Scuola italiana, secolo XIX GIOCHI DI PUTTI olio su tavola, cm 95x116 Entro cornice in legno intagliato e dorato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in noce, piano di forma circolare in marmo grigio sotteso [..]
Scuola napoletana, seconda metà secolo XVII NATURA MORTA CON FIORI E STATUA CLASSICA olio su tela, cm 141x117,5 [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
SERVANTE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII in mogano a demi lune, piano in marmo bianco bordato da ringhierina in bronzo [..]
GRANDE STIPO, TOSCANA, SECOLO XIX intarsiato in legni vari con decorazioni a grottesche a doppio corpo, apertura [..]
GRANDE LAMPADARIO A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XIX in metallo dorato e cristallo, a due ordini, quello inferiore [..]
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, ricca cimasa sormontata da vaso di fiori [..]
CONSOLE, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piano leggermente aggettante con marmo incassato, [..]
COPPIA DI PICCOLE MENSOLE, FRANCIA, SECOLO XVIII in bronzo dorato decorato a rilievo, complete di pianetti in [..]
COPPIA DI CANDELABRI, MILANO, SECOLO XX in argento, fusto realizzato da due figure che cavalcano un mostro marino, [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
OROLOGIO CARTEL CON MENSOLA IN STILE BOULLE, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno ebanizzato intarsiato in metallo dorato [..]
COPPIA DI FIGURE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo finemente cesellato, raffiguranti Amore e Psiche, [..]
FONTANA DA TAVOLO, ROMA, SECOLO XX in argento raffigurante la Fontana dei Tritoni al Foro Boario a Roma, opera [..]
61 - 90  di 177 LOTTI