Asta (1951)

INTERNATIONAL FINE ART

INTERNATIONAL FINE ART

INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 APRILE 2024

ore 15:00
Lotti: 1-177
Venerdì 19 aprile 2024 10-18
Sabato 20 aprile 2024 10-18
Domenica 21 aprile 2024 10-13
Lunedì 22 aprile 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 177 LOTTI
Scuola fiamminga, secolo XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115 Entro cornice in legno dorato FLEMISH [..]
Scuola fiamminga, secolo XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115 Entro cornice in legno dorato [..]
TAPPETO HERIZ SERAPHI, PERSIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX a fondo rosso mattone, con medaglione blu e riquadri [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
OROLOGIO DA MURO CON MENSOLA, FRANCIA, SECOLO XIX in legno dipinto a fondo rosso e applicazioni in bronzo e metallo [..]
MOBILE VETRINA, FRANCIA, SECOLO XIX in legno di forma mossa con applicazioni in bronzo dorato, sormontato da cimasa [..]
Artista fiammingo, secolo XVII FANCIULLE IN UN PAESAGGIO CON MERCURIO olio su tela, cm 117x168 Entro cornice [..]
COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in legno lastronato, con piani in marmo, di forma sagomata [..]
Attribuito a Jan van Gool (l'Aia 1685-1763) PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI olio su tela, cm 66x82 Entro cornice [..]
Artista fiorentino, secolo XVII SALOMÈ CON LA TESTA DEL BATTISTA olio su tela, cm 81,5x63 Entro cornice [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
OROLOGIO DA PARETE CON MENSOLA, FRANCIA, SECOLO XIX in legno lastronato e dipinto su fondo rosso e applicazioni [..]
LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX in vetro incolore e policromo, fusto composto da elementi torniti, terminante in [..]
TAVOLO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX in mogano con applicazioni in bronzo dorato sulla fascia e ai piedi, completo [..]
LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in vetro incolore, metallo argentato e legno dipinto; a quindici [..]
SEI SEDIE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno laccato color verde e impreziosite da decori in legno dorato, con schienale [..]
ARAZZO, FRANCIA, SECOLO XVIII raffigurante scena naturalistica, con arbusti dal ricco fogliame ad inquadrare paesaggio [..]
COPPIA DI APPLIQUES, PIEMONTE, SECOLO XIX in bronzo parzialmente dorato a tre luci, decorate con tralci ornati [..]
CONSOLE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piano lastronato in marmo verde, sotteso da ampia fascia [..]
Artista attivo a Roma, secolo XVIII COPPIA DI CAPRICCI CON EDIFICI CLASSICI E FIGURE olio su tela, cm 169x217 [..]
RARO ARAZZO, MANIFATTURA BRABANT, BRUXELLES, SECONDA METÀ SECOLO XVI tessuto in lana e seta su un ordito [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, PIERRE MATHIEU AUGUSTIN MICHEL, 1808-1815 Le Matelot in bronzo dorato e patinato con [..]
COPPIA DI ALZATE IN STILE NEOCLASSICO, ROMA, SECOLO XX in marmo rosso, ampia vasca circolare baccellata su colonna [..]
PLACCA, ROMA, METÀ SECOLO XIX di forma ovale in micromosaico su base in marmo nero del Belgio con cornice [..]
VERSATOIO, TOSCANA, SECOLO XIX in marmo rosso con applicazioni in bronzo dorato e pietre tenere, sagomato a forma [..]
PAVONE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cm 52,5x40,5x26 A TUSCAN PEACOCK, LATE 18TH [..]
CASSETTONE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in mogano lastronato, piano in marmo grigio con bordo modanato, [..]
QUATTRO SEDIE IN STILE IMPERO, FINE SECOLO XIX in mogano con applicazioni in bronzo dorato, schienale e seduta [..]
LETTO DA PARETE, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX in mogano lastronato con applicazioni in bronzo dorato, pediera [..]
COPPIA DI OBELISCHI, TOSCANA, SECOLO XIX in cristallo di rocca montati su base in marmo rosso con applicazioni [..]
CREDENZA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in piuma di mogano, piano in marmo grigio, fascia sottopiano leggermente [..]
LETTO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX impiallacciato in mogano in stile Impero con applicazioni in bronzo dorato lungo [..]
121 - 150  di 177 LOTTI