Asta (1958)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

mar 7 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 3 al 5 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e alle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 276 LOTTI

Hermès

1986 in seta su fondo color azzurro, Jacques Eudel, con scatola (lievi difetti)

Hermès

2013 in pelle togo color vert anglais con interno color blu, dettagli in metallo satinato, con sacchetto (lievissimi [..]
EUR 7.000,00

Hermès

in seta stampa fantasie diverse in colori vari, base cm 104

Hermès

2006 in pelle chèvre color ciclamino, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

1957 in seta su fondo color crema e bordo color rosso, Hugo Grygkar (lievi difetti)
EUR 120,00

Hermès

2012 in pelle taurillon clémence color rose jaipur, dettagli in palladio, con tracolla (lievissimi difetti)

Hermès

in misto cachemire e seta su fondo color marrone, Christiane Vauzelles, cm 135 x 135
EUR 300,00

Hermès

2014 in pelle swift color caramello, doppi manici, tracolla staccabile, dettagli in palladio, cm 32, con sacchetto [..]

Hermès

in cachemire e seta su fondo color blu petrolio, bordo color blu scuro, Julie Abadie, cm 135 x 135
EUR 300,00

Hermès

1988 in alligatore color verde, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievissimi difetti) Questa borsa [..]

Hermès

in legno bicolore, cm 15 x 15, con sacchetto

Hermès

in argento 925, con custodia e scatola

Hermès

in porcellana con decoro zebre, bordo color verde, cm 8 x 8, con scatola

Hermès

in twill di seta su fondo color nero, Jaques Eudel, colori vari, cm 130 x 130 (lievi difetti)

Hermès

2015 in pelle epsom color nero, dettagli in palladio, cm 23, con scatola (mai usata, ancora con pellicole)

Hermès

1962 in seta su fondo color azzurro chiaro, Françoise Faconnet (difetti)
EUR 120,00

Hermès

2016 in pelle togo color bianco, dettagli in palladio, cm 35, con sacchetto

Hermès

1973 in pelle color bordeaux con fibbia ad anello in metallo dorato, lunghezza cm 90, altezza cm 3,5 (lievissimi [..]

Hermès

1990 in seta su fondo color panna, bordo color bluette, Françoise Faconnet (difetti)
EUR 120,00

Hermès

in tessuto colori vari, dettagli in pelle e metallo dorato, cm 93, con sacchetto (nuova e mai usata)

Hermès

in  tessuto a spina di pesce color marrone e blu, dettagli in metallo dorato e pelle, cm 115, con sacchetto [..]

Hermès

in seta color bianco e arancio, astuccio in pelle color marrone, borsa cm 26 x 32, astuccio cm 14 x 13, con sa [..]

Hermès

a bracciale in metallo dorato e inserto in pelle color rosso, larghezza cm 6

Hermès

2012 in tela color panna, stampa cavalli e cavalieri, doppi manici in tessuto color marrone, profili in pelle, [..]
EUR 500,00

Hermès

a manica lunga in chèvre grainée color orange mandarine, chiusura con cerniera, fodera in seta, taglia 34 francese, [..]

Hermès

in twill di seta su fondo color lampone, bordo color marrone, Henri d'Origny, cm 130 x 130

Hermès

in camoscio color arancione, taglia 38 francese, con custodia

Hermès

in cachemire e seta su fondo color verde salvia, Christiane Vauzelles, cm 135 x 135 (lievissimi difetti)
EUR 300,00

Hermès

2007 in pelle togo color étoupe, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

1982 in seta su fondo color bianco, Yves Benoist-Gironière, raro (lievissimi difetti)
EUR 150,00
121 - 150  di 276 LOTTI