Asta (1958)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

mar 7 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 3 al 5 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e alle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 276 LOTTI
241

Saint Laurent

in cuoio e corda, misura 39,5, tacco cm 14, con sacchetto (nuovi e mai usati)
242

Ferragamo

in pelle color glicine, dettagli in metallo dorato, cm 32
243

Ferragamo

in pelle color verde mela, dettagli in metallo dorato, cm 32 (difetti)
244

Roberta di Camerino

in vernice color nero con fibbia di chiusura in metallo dorato, cm 85, altezza cm 7 (difetti)
245

Roberta di Camerino

a busta con tracolla in velluto stampato a disegno geometrico, tonalità bordeaux e corallo, dettagli in metallo [..]
246

Roberta di Camerino

in velluto logato color nero, doppi manici in bambù, dettagli in metallo dorato e pelle, con tracolla staccabile [..]
EUR 100,00
247

Roberta di Camerino

in velluto color marrone, beige e nero, doppi manici in pelle, dettagli in metallo dorato, cm 27 (lievi difett [..]
248

Roberta di Camerino

in velluto bicolore bordeaux e verde, interno e profili color nero, dettagli in metallo dorato, cm 26, con sacchetto [..]
249

Roberta di Camerino

in cotone color marrone con logo in rilievo in color azzurro, profili in pelle color turchese e marrone, dettagli [..]
250

Fendi

in cachemire monogrammato, doubleface color rosa pallido e crema, con frange, cm 104 x 104, con sacchetto (lievissimi [..]
251

Yves Saint Laurent Rive Gauche

in boules di onice e elementi pendenti a forma di rombo (lievi difetti)
EUR 150,00
252

Fendi

in tela monogrammata, interno in suede e tela, manici e profili in pelle color verde in nuances diverse, borchie [..]
253

Maison Alaia

in pelle color nero interamente ricoperta da micro borchie, base cm 20 x 10
254

BOTTEGA VENETA

in rafia color rosa fucsia, manici sagomati, interno in pelle, cm 20
255

Fendi

in tela monogrammata color nero, doppi manici in nappa intrecciata, dettagli in metallo dorato, cm 32, con sacchetto [..]
EUR 250,00
256

Valentino Garavani

in pelle bianca e lilla con decorazioni a stella, misura 39, con sacchetto (nuove e mai usate)
257

Ferragamo

in pelle color bordeaux, doppia tracolla a catena in metallo dorato, cm 21, con sacchetto (lievissimi difetti)
258

CARTIER

in pelle bordeaux con tracolla, dettagli in metallo dorato, cm 20, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti [..]
259

Valentino

in raso di seta color nero, ricamo con perline di vetro, chiusura rigida con strass sormontata da sette boules [..]
260

Ferragamo

in pelle color bronzo con grande applicazione a fiore in paillettes, dettagli in metallo brunito, con catena, [..]
261

Ferragamo

in raso di seta color nero, con grande applicazione a fiore in paillettes, dettagli in metallo, con catena, cm [..]
262

Christian Dior

a manica lunga sfoderata in seta stampa animalier color grigio, taglia 40 francese, con custodia
263

Christian Dior

in seta stampa animalier, dettagli in metallo brunito, taglia 40 italiana, con custodia
264

Balmain

in velluto color nero con un grande leone ricamato a mano con perline e canottiglie di vetro, elementi in metallo [..]
265

Balmain

in seta interamente ricamato a motivi geometrici con canottiglie di vetro, elementi in metallo dorato e paste [..]
266

Balmain

in misto cotone bouclé beige e bianco con applicazione di grande ricamo nelle tonalità pesca, argento e beige, [..]
267

Dolce & Gabbana

in lana color nero, manica lunga, fodera logata, con cintura, taglia 42
268

Gianni Versace

da un abito a canotta in lino color corallo, e da giacchino, bottoni logati, taglia 40 italiana (difetti)
269

Gianni Versace

da un abito a canotta in lino color crema, e da giacchino, bottoni logati, taglia 40 italiana (difetti)
270

Giorgio Armani

in pelle color tortora sagomata, tracolla con sfere di vetro ed elementi a barilotto, nappe pendenti colorate, [..]
241 - 270  di 276 LOTTI