Asta (1958)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

mar 7 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 3 al 5 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e alle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 276 LOTTI
261

Ferragamo

in raso di seta color nero, con grande applicazione a fiore in paillettes, dettagli in metallo, con catena, cm [..]
273

Ferragamo

in pelle color nero, dettagli in metallo e strass, nappe laterali pendenti, cm 16,5, con sacchetto
241

Saint Laurent

in cuoio e corda, misura 39,5, tacco cm 14, con sacchetto (nuovi e mai usati)
264

Balmain

in velluto color nero con un grande leone ricamato a mano con perline e canottiglie di vetro, elementi in metallo [..]
265

Balmain

in seta interamente ricamato a motivi geometrici con canottiglie di vetro, elementi in metallo dorato e paste [..]
266

Balmain

in misto cotone bouclé beige e bianco con applicazione di grande ricamo nelle tonalità pesca, argento e beige, [..]

Hermès

1987 in seta su fondo color bianco, bordo color blu, Hugo Grykar, con scatola (lievi difetti)

Hermès

2007 in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti)

Hermès

2008 in pelle taurillon clemence color blu di prussia, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)

Hermès

1980 in seta su fondo color rosso e giallo pallido, cm 42 x 42, Caty Latham, con scatola

Hermès

in seta, stampa fantasie diverse in colori vari, cm 40 x 40

Hermès

a manica lunga sfoderata in tessuto color tabacco, bottoni logati clou de selle in metallo, taglia 38 francese, [..]

Hermès

in twill di seta a forma di rombo in colori diversi

Hermès

1988 in seta su fondo color verde acqua, Françoise Faconnet

Hermès

in tessuto colori vari, dettagli in pelle e metallo dorato, cm 93, con sacchetto (nuova e mai usata)

Hermès

in  tessuto a spina di pesce color marrone e blu, dettagli in metallo dorato e pelle, cm 115, con sacchetto [..]

Hermès

in seta color bianco e arancio, astuccio in pelle color marrone, borsa cm 26 x 32, astuccio cm 14 x 13, con sa [..]

Hermès

a bracciale in metallo dorato e inserto in pelle color rosso, larghezza cm 6

Hermès

a manica lunga in chèvre grainée color orange mandarine, chiusura con cerniera, fodera in seta, taglia 34 francese, [..]

Hermès

in twill di seta su fondo color lampone, bordo color marrone, Henri d'Origny, cm 130 x 130

Hermès

in camoscio color arancione, taglia 38 francese, con custodia

Hermès

2016 in pelle togo color bianco, dettagli in palladio, cm 35, con sacchetto

Hermès

1973 in pelle color bordeaux con fibbia ad anello in metallo dorato, lunghezza cm 90, altezza cm 3,5 (lievissimi [..]

Hermès

2007 in pelle togo color étoupe, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

1991 in coccodrillo Niloticus color cognac, dettagli in metallo dorato, filo della clochette scucito (difetti) [..]

Hermès

2007 in pelle taurillon clemence color melanzana, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

2016 in pelle togo color blue cobalto, dettagli in palladio, con tracolla (lievissimi difetti)

Hermès

2006 in pelle taurillon clémence color panna e tela tinta naturale, dettagli in palladio, clochette con chiavi [..]

Hermès

in seta color beige con fodera in seta stampata, bottoni logati, taglia non indicata (lievissimi difetti)

Hermès

in seta a manica lunga color giallo paglierino e bordeaux, taglia 38 francese
211 - 240  di 276 LOTTI