Asta (1958)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

mar 7 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 3 al 5 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e alle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 276 LOTTI

Hermès

1991 in coccodrillo Niloticus color cognac, dettagli in metallo dorato, filo della clochette scucito (difetti) [..]

Hermès

in cachemire e seta su fondo colori vari, bordo color verde, Olivier Kermit, cm 135 x 135
EUR 300,00

Hermès

2007 in pelle taurillon clemence color melanzana, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

1974 in seta su fondo color giallo e bordo color verde scuro, Christiane Vauzelles (lievi difetti)
EUR 120,00

Hermès

2016 in pelle togo color blue cobalto, dettagli in palladio, con tracolla (lievissimi difetti)

Hermès

1957 in seta su fondo color panna, bordo color blu, Hugo Grygkar (difetti)
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

2006 in pelle taurillon clémence color panna e tela tinta naturale, dettagli in palladio, clochette con chiavi [..]

Hermès

2003 in seta su fondo color blu, Dimitri Rybaltchenko (lievi difetti)
EUR 120,00

Hermès

2007 in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti)

Hermès

2008 in pelle taurillon clemence color blu di prussia, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)

Hermès

in cachemire e seta color lampone, cm 70 x 200 (lievissimi difetti)
EUR 250,00

Hermès

in seta color beige con fodera in seta stampata, bottoni logati, taglia non indicata (lievissimi difetti)

Hermès

in seta a manica lunga color giallo paglierino e bordeaux, taglia 38 francese

Hermès

a manica lunga in pelle color nero, bottoni clou de selle in metallo, fodera in seta, doppie tasche con chiusura [..]

Hermès

in cachemire e seta su fondo color beige, bordo color verde oliva, Henri d'Origny, cm 135 x 135
EUR 300,00

Hermès

a manica lunga in pelle color marrone terra di Siena, bottoni in metallo clou de selle, fodera in seta, doppie [..]

Hermès

in pelle color marrone, suola in para di gomma, misura 39, con sacchetti (nuovi e mai usati)

Hermès

2011 in seta in colori vari, Nathalie Rich-Fernandez, con scatola

Hermès

2010 in pelle taurillon clemence color rubino, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

2004 in pelle taurillon clémence color rouge, dettagli in metallo dorato (lievi difetti)

Hermès

in twill di seta color rosso e bianco, Virginie Jamin, cm 130 x 130

Hermès

2007 in pelle swift color etaine, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

in seta e cachemire nelle tonalità di rosso, grigio e crema, cm 120 x 130 (difetti)

Hermès

2008 in pelle togo color gris tourterelle, dettagli in palladio (lievissimi difetti)

Hermès

1980 in seta su fondo color rosso e giallo pallido, cm 42 x 42, Caty Latham, con scatola

Hermès

in seta, stampa fantasie diverse in colori vari, cm 40 x 40

Hermès

a manica lunga sfoderata in tessuto color tabacco, bottoni logati clou de selle in metallo, taglia 38 francese, [..]

Hermès

in twill di seta a forma di rombo in colori diversi

Hermès

1988 in seta su fondo color verde acqua, Françoise Faconnet
151 - 180  di 276 LOTTI