Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

271 - 300  di 1000 LOTTI

La dimora romana di Giorgio Forattini / Asta 0585

218

Dietler Johann Friedrich

acquerello su carta, cm 45x31,5, firmato e datato in basso a destra
220
pastello su carta, cm 23,5x52,5, firmato in basso a destra
224
olio su tela, cm 50x31
238
olio su tela, cm 65,5x54. In cornice in legno dorato (restauri)
239
coppia di miniature olio su tela ovale, cm 17x12

Antiquariato | Asta a Tempo / Asta 0505

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra

Bo Giacinto

olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
EUR 1.100,00 / 1.500,00

Lonza Antonio

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
acquerello su carta, cm 19x15

Cenni Renato

olio su cartoncino, cm 49x39
olio su tavoletta, cm 21x26
EUR 70,00 / 120,00
Giovane moro
olio su tavola, cm 23,5x28,5
olio su tela, cm 45x65
EUR 2.600,00 / 3.000,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 59x81
EUR 2.200,00 / 2.600,00
acquerello su carta

Randazzo Elio

olio su tela, cm 24x30, firmato in basso a destra

Santini Renato

2 disegni a matita su carta 24x17,5 e 24x21,5 firmati basso destra 1945 e 1930

Cenni Renato

dipinto e disegno a china, cm 34x24; cm 34x19
olio su tela, cm 62x50 (difetti)

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 71x42
271 - 300  di 1000 LOTTI