Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

241 - 270  di 1000 LOTTI

La dimora romana di Giorgio Forattini / Asta 0585

Gourdault Pierre

olio su tela, cm 30x25, firmato e datato a sinistra
olio su tela, cm 61,5x51
olio ovale su carta applicata su legno, cm 29x23
pastello su carta ovale, cm 54x44,5
miniatura su avorio, cm 13x17 (danni)
acquerello su carta, cm 15x10, siglato FB

Nagl Karl

olio su tela, cm 140x108, firmato K. Nagl. e datato 867
EUR 3.000,00 / 3.500,00
acquarello su carta, cm 12,5x10
olio su tela, cm 61x47
olio su tela, cm 84x63
olio su tela, cm 48x35

Haerning Angus

olio su tavola, cm 71,5x69
olio su tela, cm 77,5x63,5
EUR 3.000,00 / 3.500,00
serie di tredici oli su tavola ovale, cm 21,5x17,5 ed altro simile

Gyllich Valdemar

acquerello su carta, cm 46,5x58,5, firmato V. Gyllich e datato 1885
211

Maurer Alfred Henry

olio su tela, cm 80x45. Firmato e datato in basso a sinistra
213
olio su tela, cm 50,5x43
241 - 270  di 1000 LOTTI