Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

211 - 240  di 1000 LOTTI

La dimora romana di Giorgio Forattini / Asta 0585

Lalauze Alphonse

olio su tela, cm 63,5x52, firmato e datato 1914 in basso a sinistra
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 54x45 (estesi restauri)

Grellet Alexandre

olio su tavola, cm 22,5x17, firmato in basso a destra
olio su tela, cm 32x26,5
olio su tavoletta, cm 23,5x18,5
acquerello su carta, cm 25,5x43,5
acquerello su carta, cm 22x16
olio su tavoletta, cm 10x17
olio su tela, cm 51x65, dedicato e firmato indistintamente
olio su tela, cm 43x34
olio su tela, cm 34x26,5
olio su tela ovale, cm 60x49 (difetti)
pastelli su carta applicata su tela, cm 45x36
pastello su carta, cm 81x64
olio su carta, cm 29,5x24,5
olio su tela, cm 74x59
olio su tavola ovale, cm 34,5x27,5
211 - 240  di 1000 LOTTI