Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

181 - 210  di 1000 LOTTI

La dimora romana di Giorgio Forattini / Asta 0585

De Falco Filippo

olio su tela, cm 147x50, firmato e datato a destra

Hansen Lars

olio su tela cm 21,5x17,5
olio su lastra metallica, cm 23x18
olio su tela ovale, cm 63x54
olio su tela, cm 56x43
olio su tela, cm 38x31,5

Van de Laar Jan Hendrick

olio su tavola, cm 48x38,5, firmato e datato
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 46,5x39
olio su cartone, cm 15x12
olio su tela, cm 24,5x20
olio su cartone cm 22x18, iscritto Mosca 1813

Rousseaux Emil Alfred

acquerello su carta ovale, cm 27,5x21, firmato e datato a sinistra
olio su cartone, cm 25x20, firmato e datato a destra
coppia di dipinti ad olio su tela ovale cm 17,5x14,5
coppia di acquerelli, cm 17x10
olio su tela, cm 23,5x20
181 - 210  di 1000 LOTTI