Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

661 - 690  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470

ZARDO ALBERTO

olio su tavola, cm 27,5x38, firmato in basso a destra

Romiti Gino

Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 23x 30,5

Figari Andrea

olio su tela, cm 40x40, firmato in basso a sinistra

Saccorotti Oscar

tecnica mista, cm 43x63, firmato in basso a destra

Saccorotti Oscar

Gagliardo Salvatore

olio su tavola, cm 84x62, firmato e datato in basso a sinistra

Collina Raffaele

olio su tela, cm 84x65, firmato in basso a destra
olio su tela, cm 30x42

Bertola Mario

olio su tavola, cm 28x37, firmato in basso a destra
227

Rudolph Arthur

olio su tela, cm 20x25, firmato e datato in basso a sinistra. Titolato firmato e località al retro. Periodo di [..]
225

Bénézit Emmanuel-Charles

olio su tela, cm 28x41, firmato e datato in basso a destra. Al retro titolo, data e firma
olio su tela, cm 84x79

Serra Zanetti Paola

pastelli su carta, cm 69x48, firmato in basso a sinistra

Vercelli Giulio Romano

olio su tela, cm 37x49, firmato in basso a destra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 25x40, firmato e datato in basso a destra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 25x40, firmato in basso a destra

Castagnola Gabriele

olio su tela, cm 88x69, firmato e datato in basso a destra
EUR 800,00 / 900,00

Focardi Piero

EUR 750,00 / 850,00

Panza Giovanni

olio su tavola, cm 38,5x30, firmato in basso al centro

Pasinetti Antonio

olio su tela, cm 113,5x82,5, firmato in basso a destra

CHIERICI GAETANO

disegno su carta, cm 11x30, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Calderini Marco

olio su cartoncino, cm 21x37, firmato e datato 4.6.24 in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Calderini Marco

olio su cartoncino, cm 28x22, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Laurens Paul-Albert

olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della Galleria d'arte Michelangelo [..]
EUR 700,00 / 800,00

MASSANI POMPEO

tempera su cartoncino, cm 23x23, dedicato e firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

Cappellini Alfiero

olio su tela, cm 55x65, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

NATALI RENATO

olio su tela, cm 40x30, firmato in basso a sinistra e al retro
EUR 700,00 / 800,00

Rodocanachi Paolo

pastello su carta, cm 24x30, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
214

Montemezzo Antonis Matteo

olio su tavola, cm 20x40, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
220

Hermann Léon-Charles

olio su tela, cm 60x80, firmato e datato in basso a sinistra
661 - 690  di 1000 LOTTI