Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
691 - 720 di 1000 LOTTI
Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470
Burlando Leopoldo
Paesaggio montano
olio su tela, cm 58,5x48, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
FILIPPELLI CAFIERO
Donna che cuce
olio su tavola, cm 25x40, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Aicardi Giorgio Matteo
Alture di Albissola, 1918
olio su cartone, cm 26x33, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Vaccari Alfredo
Cavalieri Kungusi, 1925
olio su tela, cm 81x58, firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Vaccari Alfredo
Paesaggio valdostano, 1924
olio su tela, cm 68x73, firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
ROSSI ALBERTO
Paesaggio fluviale
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Cabianca Vincenzo
Gentiluomo con pecora sul prato e animali sul prato
coppia di acquerelli su cartone, cm 20x25 e cm 20x20,5, firmati in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Masinelli Leo
Camogli, 1937
olio su tavola, 80x65, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Burlando Leopoldo
Interno di cucina
olio su tela, cm 52x37,5, firmato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Romiti Gino
Paesaggio
olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Ritratto di signora
olio su tela, cm 67x53 entro cornice dorata
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
215
Sebron Hippolite
interno con figure
olio su tela, cm 31x40, firmato in basso a sinistra. Al retro antiche etichette di collezione.
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Gariani Garibaldi
Animali nella stalla
olio su tela, cm 35x47,5, firmato in basso a destra
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Vizzotto Enrico
Scorcio di Venezia
acquerello su carta, cm 35x21, firmato in basso a sinistra
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Gignous Lorenzo
Paesaggio con pescatori
olio su tela, cm 55x46, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Moro Gino
Il porto di Camogli
olio su tavola, cm 50x65, firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro
Dettaglio Lotto
Balestrieri Lionello
Beethoven
olio su tavoletta, cm 25x50, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Craffonara Aurelio
Donna in abiti tradizionali
acquerello su carta, cm 28x22, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Oldoino Multedo
Ritratto femminile, 1899
olio su tela, cm 181x85, firmato e datato a destra
Dettaglio Lotto
Gaudenzi Pietro
Ritratto di ragazza con corona di fiori
olio su tela, cm 42x55, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Gambetti Dino
Veduta costiera
Dettaglio Lotto
213
Contessa D'Haussonville
acquerello su carta, cm 24x20
Dettaglio Lotto
Ferrari Berto
San Bartolomeo di Valle Pesio
olio su masonite, cm 29x38, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Baldassini Guglielmo
olio su cartone, cm 24x37, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Baldassini Guglielmo
Paesaggio campestre
olio su cartone, cm 39x49, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Mariani Pompeo
Celebrazioni nel porto di Genova, 1892
olio su ceramica, diametro cm 44
Dettaglio Lotto
Ritratto di dama
olio su tela, cm 52x64
Dettaglio Lotto
Rossano Federico
Paesaggio
olio su tavoletta, cm 15x25
Dettaglio Lotto
Domenici Carlo
Butteri e armenti
olio su tavola, cm 34x45, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Raimondi Aldo
Fabbrica
acquerello su carta, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
691 - 720 di 1000 LOTTI