Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

691 - 720  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470

Burlando Leopoldo

olio su tela, cm 58,5x48, firmato in basso a sinistra

FILIPPELLI CAFIERO

olio su tavola, cm 25x40, firmato in basso a sinistra

Aicardi Giorgio Matteo

olio su cartone, cm 26x33, firmato in basso a sinistra

Vaccari Alfredo

olio su tela, cm 81x58, firmato e datato in basso a sinistra

Vaccari Alfredo

olio su tela, cm 68x73, firmato e datato in basso a sinistra

ROSSI ALBERTO

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra

Cabianca Vincenzo

coppia di acquerelli su cartone, cm 20x25 e cm 20x20,5, firmati in basso a sinistra

Masinelli Leo

olio su tavola, 80x65, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 700,00

Burlando Leopoldo

olio su tela, cm 52x37,5, firmato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

Romiti Gino

olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 700,00
olio su tela, cm 67x53 entro cornice dorata
EUR 600,00 / 700,00
215

Sebron Hippolite

olio su tela, cm 31x40, firmato in basso a sinistra. Al retro antiche etichette di collezione.
EUR 600,00 / 700,00

Gariani Garibaldi

olio su tela, cm 35x47,5, firmato in basso a destra
EUR 550,00 / 650,00

Vizzotto Enrico

acquerello su carta, cm 35x21, firmato in basso a sinistra
EUR 550,00 / 650,00

Gignous Lorenzo

olio su tela, cm 55x46, firmato in basso a sinistra

Moro Gino

olio su tavola, cm 50x65, firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro

Balestrieri Lionello

olio su tavoletta, cm 25x50, firmato in basso a destra

Craffonara Aurelio

acquerello su carta, cm 28x22, firmato in basso a sinistra

Oldoino Multedo

olio su tela, cm 181x85, firmato e datato a destra

Gaudenzi Pietro

olio su tela, cm 42x55, firmato in basso a sinistra

Gambetti Dino

213
acquerello su carta, cm 24x20

Ferrari Berto

olio su masonite, cm 29x38, firmato in basso a destra

Baldassini Guglielmo

olio su cartone, cm 24x37, firmato in basso a destra

Baldassini Guglielmo

olio su cartone, cm 39x49, firmato in basso a destra

Mariani Pompeo

olio su ceramica, diametro cm 44
olio su tela, cm 52x64

Rossano Federico

olio su tavoletta, cm 15x25

Domenici Carlo

olio su tavola, cm 34x45, firmato in basso a destra

Raimondi Aldo

acquerello su carta, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
691 - 720  di 1000 LOTTI