Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 346 LOTTI

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi / Asta 0680

a due bracci con alte bobeche a tulipano e pendenti

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco / Asta 0652

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II / Asta 0578

449
tre con manici in argento e due con flaconi portaessenze nascosti nei manici
450
uno interamente rivestito in corda intrecciata, uno orientale in legno intagliato ed un frustino in cuoio con [..]
451
due con manici in argento, dei quali uno realizzato a testa di aquila, uno interamente in legno, uno con pomo [..]
452
tre con manici in argento ed due interamente in legno, uno dei quali con pomo intagliato a tutto tondo con car [..]
453
tre con manici in argento ed uno interamente in cuoio
454
due con manici in argento, uno dei quali realizzato come una figura femminile
455
due con manici in argento di cui uno a testa di cane ed uno interamente in cuoio
456
due con manici in argento ed uno in legno intagliato con motivi floreali

House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina / Asta 0573

1071
realizzato a valigetta e corredato all'interno del necessaire da toilette, alcuni mancanti, difetti
1072
una piccola doctor bag in pelle marrone ed un borsone in cuoio con grande fibbia sul fronte come chiusura, difetti [..]
1073
una pelle marrone e tessuto monogram, Balenciaga, l'altra a cartella portadocumenti in pelle di cinghiale, doppia [..]
1074
chiusure a scatto e due fibbie in metallo dorato, unico vano all'interno, difetti
1075
frammenti e ritagli di pelliccie lavorate di diversi dimensioni e cromie
EUR 40,00 / 50,00
1076
EUR 40,00 / 50,00
1077
EUR 40,00 / 50,00
1078
composto da tre pantaloni, due in cotone ed uno in lana viola, Valentino, ed una minigonna in lana viola, Mila [..]
1079
composto da un cappello in volpe bianca, uno in visone, un collo in volpe nera ed uno in piume di struzzo, lievi [..]
1080
composto da quattro cappelli in paglia, due da cerimonia di cui uno nero ed un'altro rosso, e quattro in panno, [..]
EUR 20,00 / 30,00
1081
composto da sei pelli in agnello e capra nera, dentro una valigia di cartone, difetti (6)
1082
lungo cappotto con collo alto, spalla scesa unita ad ampia manica, lievi difetti
1083
modello Bisten 70, realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in pelle [..]
1084
dettagli in metallo dorato, all'interno due vani porta oggetti, corredato di occhiali in metallo dorato con lenti [..]
EUR 150,00 / 180,00
1085
cappotto trequarti in lana bianca, linea Miss V, ampie spalle scese, scollo rotondo ornato da due grandi bottoni [..]
1086
cappotto trequarti in lana nera con cappuccio bordato di volpe marrone striata di nero, ampie tasche frontali,chiusura [..]
EUR 120,00 / 140,00
1087
uno composto da giacca in lana marrone con doppio collo, uno con reverse in raso della stessa tonalità, chiusura [..]
1088
ampie maniche con spalla scesa, chiusura con lacci, lievi dfietti
1089
due in raso e viscosa nera, ornati da ruches, uno verde con gonna plissettata e con applicazioni di paillettes, [..]
1 - 30  di 346 LOTTI