Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 388 LOTTI

Designer della prima metà del XX secolo

tecnica mista su cartoncino
1127
modello Bisten 60, realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in pelle [..]

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna / Asta 0785

tra cui tre cavallini ed alcune stampe telate, alcuni difetti
corredato di garanzia e scatola, inusato
rivestito in carta colorata, con assortimento di marionette in gesso, difetti
composto da due finali a sfera, due ornamenti realizzati come tralci di pero ed una coppia di cornici modanate

261
una bandiera del Regno d'Italia (difetti) e tre borracce
EUR 40,00 / 50,00
314
composto da una miscellanea di varie tipologie di abiti femminili in seta, mussola, lino ed altri tessuti, alcuni [..]
317
con applicazioni in pizzo, corredato da velo, reca etichetta Giuditta Firenze, difetti
319
di varie epoche e stili, in seta e cotone, difetti
320
321
tra cui uno con calotta in paglia e manico in bambù ed uno con calotta in seta nera, difetti
326
contenute in una cappelliera, difetti
EUR 40,00 / 50,00
Radio Telefunken
382
possibili difetti
Grammafono Guido Marchi Firenze
Grammofono Columbia Records
Miscellanea di dischi in vinile
386
contenuti in tre album, possibili difetti
387
tra cui alcuni contenuti in album, possibili difetti
Coppia di piatti commemorativi dell'annessione Trento e Trieste
395
realizzati in ceramica, dipinti con vedute delle due città con tricolori sventolanti entro cornice a raffaelle [..]
Lotto di giochi d'epoca
397
tra cui un Sulky Quercetti, alcuni difetti
Lotto di opuscoli pubbicitari su varie tipologie di automobili
402
tra cui alcuni su Bianchina Autobianchi, possibili lievi difetti
406
tra cui Famiglia Garibaldi, D'Annunzio e Casa Savoia, realizzati con tecniche a stampa, in cornice, difetti
1 - 30  di 388 LOTTI