Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 109 LOTTI

ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DAL PALAZZO BRESCIANO DELLA FAMIGLIA PEDERZANI BONICELLI, DA UNA RESIDENZA EMILIANA E DA COMMITTENZE PRIVATE / Asta 0213

Arazzo
cm. 233x326 Raffigurante paesaggio boschivo con uccello, incorniciato da una fascia a festoni di fiori e fogli [..]
Coppia di aubusson
cm. 140x275 e cm. 136x270 Con disegni floreali, peonie e rose incorniciate da tralci di foglie e fiori
EUR 850,00 / 950,00

Un antico casale: arredi e collezioni - II / Asta 0073

330
tra questi tre paia di orecchini in metallo e strass, una parure in stile etnico, un bracciale orientale e una [..]
EUR 40,00 / 50,00
336
grande collo rotondo con bottone per la chiusura, lievi difetti
337
collo rotondo, maniche con reverse, lievi difetti
338
difetti e fodera usurata
339
fodera interna ricamata a fiori, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 / Asta 0033

venduto EUR 300,00
287
con inserti in pelle stampata animalier su un fianco e sul retro, lievi difetti
288
con inserti in camoscio stampato ed operato a motivi floreali, maniche in lana, lievi difetti
289
inserti in pelle stampata e operata, lievi difetti
290
composto da maglia in lana e seta, alternata a strisce di rettile, ampie maniche a trequarti, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 40,00
291
composto da una giacca pied de poule, Rena Lange, chiusura a doppio petto con bottoni dorati, ed un giubbotto [..]
292
composto da una cappa in jersey nero Eli Copaj, Anni Ottanta, lievi difetti e un cappotto in lana nera gessata, [..]
venduto EUR 80,00
venduto EUR 50,00
294
doppio colletto e mantellina sulle spalle a coste più fini e decorata da stelle dello stesso tessuto, lievi di [..]
venduto EUR 110,00
295
interno marrone, collo alla coreana, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
297
alcuni Lella Sport, lievi difetti (4)
EUR 40,00 / 50,00
298
alcuni Lella Sport, lievi difetti (3)
299
uno in camoscio marrone, uno in cotone stampato e l'altro in camoscio bordeaux, entrambi di Roberto Cavalli lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 30,00
300
una rossa con bottone dorato e l'altra a quadretti sui toni del marrone, lievi difetti (2)
EUR 40,00 / 50,00
301
composto da una giacca in lana e viscosa grigia ed un pantalone in seta nero, difetti (2)
302
di cui una sui toni del beige, Max Mara lievi difetti (3)
1 - 30  di 109 LOTTI