Asta (39)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 17 MAGGIO 2017
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 17/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione da Venerdì 12 a Lunedì 15, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI
Visitazione  Annunciazione
287

Trevisani Francesco

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 42x32
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 10.000,00
Viaggio di Giacobbe e Rachele
343

Guidobono Bartolomeo

olio su tela, cm 162x213
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Vescovo
226
olio su tela, cm 210x104
venduto EUR 6.500,00
Vergine Assunta
365

Maratta Carlo

olio su tela, cm 180x123
Venditrice di verdura
258

Van Utrecht Adriaen

olio su tela, cm 145x208
Venditore di pollame
259
olio su tela, cm 111x175, in cornice dorata
Vedute di Venezia
450
coppia di dipinti olio su tela, cm 37x62 circa
Vedute di Venezia
398
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36,5x55 e 36,5x51.
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Vedute costiere con velieri
322
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 70x131
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Vedute costiere con velieri
213
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x40
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Vedute Architettoniche con figure
303
coppia di dipinti, olio su tela, cm 67x92, in cornice dorata
EUR 8.000,00 / 9.000,00
Veduta di Venezia
453
tempera su carta, cm 26x41, in cornice dorata
Veduta di porto

Bonavia Carlo

olio su tela, cm 53x69, in cornice dorata
venduto EUR 2.800,00
Veduta dei fori romani
446
tempera su tela, cm 35x65, in cornice dorata
venduto EUR 1.400,00
Veduta costiera
236
olio su tela, cm 83x143
Veduta con con imbarcazioni e figure
241
olio su tela, cm 71x88, in cornice dorata antica
Uomo barbuto con teschio
216
olio su tela, cm 62x50
Ultima cena
401

De Mura Francesco

olio su tela, cm 178x106
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Trionfo di David
360

Boschi Alfonso

olio su tela, cm 115x142
EUR 18.000,00 / 22.000,00
Tobia e l'Angelo
372
olio su tela, cm 160x130
Testa di anziano
277
olio su tela, cm 45x35
Tempesta
431

Vernet Joseph

olio su tela, cm 75x98, in cornice dorata
EUR 1.400,00 / 1.800,00
venduto EUR 1.800,00
Suonatori
397

Von Sandrart Joachim

olio su tela, cm 115x170
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 15.000,00
Suonatore di liuto
257

Burrini Giovanni Antonio

olio su tela, cm 64x50
Studio per figure
234
olio su carta incollata su tela, cm 22x47, in cornice dorata
Soldati e picari in un interno
342

Magnasco Alessandro

olio su tela cm 97x122
EUR 40.000,00 / 50.000,00
Soldati che giocano ai dadi
355

Magnasco Alessandro

olio su tela, cm 41,5x34,5
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Soldati
434
coppia di dipinti su vetro, olio su vetro, cm 34x44
Sogno di San Giuseppe
345

Badaracco Gio Raffaele

olio su tela, cm 130x97
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Soggetto neoclassico
321

Camuccini Vincenzo

olio su tela, cm 57x100
EUR 7.000,00 / 8.000,00
venduto EUR 6.800,00
1 - 30  di 252 LOTTI