Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 373 LOTTI

BAJ ENRICO (1924 - 2003)

BAJ ENRICO (1924 - 2003) W il 1955. 1955. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,50 x 13,50. Firma in alto a destra. [..]
363

BAJ ENRICO (1924 - 2003)

BAJ ENRICO (1924 - 2003) Archeologo. Metallo. Cm 58,00 x 84,00. 23/40. Tiraitura al retro. Sempre al retro reca [..]

CUCCHI ENZO (n. 1949)

CUCCHI ENZO (n. 1949) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su cartoncino. Cm 9,00 x 11,50. Al retro firma, anno, [..]

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015)

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 32,00. Firma in basso a destra. [..]

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Figura con animali. Tecnica mista su carta. Cm 52,00 x 37,00. Firma in basso a [..]
317

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Randagio. 1981. Tecnica mista su tela. Cm 60,50 x 45,00. Firma e anno in basso [..]
319

ASIS ANTONIO (n. 1932)

ASIS ANTONIO (n. 1932) Senza titolo. Acrilico su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al retro cartiglio descrittivo Arte [..]

ASIS ANTONIO (n. 1932)

ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi concentrici n.1002. 1985. Acrilico su cartone. Cm 24,00 x 24,00. Firma e anno in [..]

ASIS ANTONIO (n. 1932)

ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi concentrici n.1004. 1985. Acrilico su cartoncino. Cm 24,00 x 24,00. Firma e anno [..]

CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978)

CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Senza titolo. . 1959. Tecnica mista su cartone. Cm 79,00 x 61,00. Firma e anno [..]
297

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. strumento su tavola. Cm 60,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Autentica [..]
298

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Maschera tragica. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: Catalogo [..]
299

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Ovali. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma al retro. Pubblicazione: Catalogo [..]
300

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Crocifissione. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: Catalogo ragionato [..]
303

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testa rossa. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: Catalogo ragionato [..]
304

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testa/ Le maschere tragiche. 1968. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Pubblicazione: [..]
305

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. 1980. Olio su tela . Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Al retro [..]

WILDING LUDWIG (1927 - 2010)

WILDING LUDWIG (1927 - 2010) Pror 9. 1983. Tecnica mista su plexiglass. Cm 20,00 x 20,00. Titolo e firma in basso [..]

CASTELLANI ENRICO (n. 1930)

CASTELLANI ENRICO (n. 1930) Estroflessione. 2016. Multiplo. Cm 42,00 x 30,00. 39/50. Tiratura e firma a matita [..]

TAPIES ANTONI (1923 - 2012)

375

TAPIES ANTONI (1923 - 2012) 375. 1979. Acquatinta e grattage. Cm 120,00 x 80,00. Bon a tirer. Tiratura firma e [..]

LUTHI URS (n. 1947)

LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1974. Fotografia su tela. Cm 30,00 x 24,00. Firma e anno al retro. Cartiglio [..]

COSTA CLAUDIO (1942 - 1995)

COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Gli occhi dei Maori riflettono i colori latenti della foresta. 1973. Fotografia e [..]

LE CORBUSIER

LE CORBUSIER Femme a la main levèe. 1954. Litografia. Cm 108,00 x 68,00. Firma e anno in lastra in basso al centro. [..]

LE CORBUSIER

LE CORBUSIER Les des sont jetès. Litografia. Cm 75,00 x 50,00. 1938/59. Firma e anno in lastra in basso al centro. [..]

VERONESI LUIGI (1908 - 1998)

VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Costruzione. 1986. Tecnica mista su cartoncino. Cm 38,00 x 56,50. Firma e anno in [..]
365

MARTINI ARTURO (1885 - 1947)

MARTINI ARTURO (1885 - 1947) Senza titolo. Bronzo. Cm 25,00 x 18,00 x 13,00. Firma incisa alla base. Dimensioni [..]
316

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de feu circulaire. 2010. Fiammiferi bruciati su alluminio. Cm 50,00 x 50,00. [..]

ARDEN-QUIN CARMELO (1913 - 2010)

ARDEN-QUIN CARMELO (1913 - 2010) Logo. 1991. Tecnica mista su cartoncino. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno in basso [..]
310

PRESTA SALVADOR (n. 1925)

PRESTA SALVADOR (n. 1925) Schiacciato tra due debolezze. 1992. Tecnica mista su tavola. Cm 45,00 x 122,00. Al [..]
325

FAJO JANOS (n. 1937)

El.

FAJO JANOS (n. 1937) El. 1996. Tempera su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo [..]
301 - 330  di 373 LOTTI