Asta (100)

Asta arte moderna e contemporanea

mar 7 -  mer 8 NOVEMBRE 2017
via Giuseppe Sacchi 5, 20121 Milano
PRIMA TORNATA: 07/11/2017 Ore 17:00 - Lotti 0001-0166
SECONDA TORNATA: 08/11/2017 Ore 17:00 - Lotti 0167-0331
4 – 5 – 6 novembre 2017 presso La Posteria, via Giuseppe Sacchi 5, 20121 Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 331 LOTTI
331

Pep Marchegiani

Madonna di Beretta 2017 tecnica mista su tavola cm. 106 x 106Etichetta con firma dell'artista (al retro)
330

Stefano Brunello

Struttura convergente 2016 acrilico su tela estroflessa riportata su tavola cm. 80 x 120'Cesare Berlingeri Stefano [..]
329

Ugo Nespolo

Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm. 25 x 32Firma 'Nespolo' (in basso a sinistra)
EUR 500,00 / 1.000,00
328

Orfeo Tamburi

Roma - Donna al balcone 1935 tecnica mista su carta applicata su cartoncino cm. 30 x 20Firma, data 'Tamburi, 35' [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
327

GIANNI DOVA

Figura anni 60 (1960 - 1969) grafite su carta cm. 23.5 x 15La misura comprende entrambi i fogli Firma 'Dova' [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
326

Pietro Annigoni

Senza titolo pastelli su cartoncino cm. 8.7 x 6.4Firma 'Annigoni' (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00
325

Giuseppe Chiari

Senza titolo 2006 tecnica mista e collage su cartoncino cm. 70 x 50Firma 'Chiari' (in basso a sinistra)
324

Eugenio Miccini

Unholy war 2003 collage su carta cm. 40 x 25Firma, data 'E. Miccini, 03' (in basso a destra)
323

Orfeo Tamburi

Parigi tecnica mista su cartoncino cm. 14.5 x 11.5Firma 'Tamburi' (in basso a destra)
322

PAOLO MASI

Cartone 1975 tecnica mista su cartone cm. 40 x 18G. Bonomi, 'I Cartoni di Paolo Masi', Ideaazione Editore, 2016, [..]
321

Bertini Gianni Viviani Vanni

A Bertini la patria 1973 acrilici su tela emulsionata cm. 30 x 30V. Viviani, 'Monumentalmente vostro', Prearo [..]
320

Giuseppe Chiari

Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm. 23 x 32Firma 'Chiari' (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00
319

AGOSTINO FERRARI

Senza titolo 2007 tecnica mista su cartoncino cm. 13 x 10Data, firma '07, Ferrari' (in basso a destra) Etichetta [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
318

Daniele Bongiovanni

See away - Veduta 1 2015 tecnica mista su tela cm. 40 x 50Titolo, firma 'See away - Veduta 1, Daniele Bongiovanni'; [..]
317

Dario Fo

Senza titolo 2008 tecnica mista su cartoncino cm. 68 x 48Firma, data 'Dario Fo, 2008' (in basso a destra)
316

Antonio Pasciuti

Verso l'autunno 2017 olio su tela cm. 60 x 60Firma, data 'A. Pasciuti, 17' (in basso a sinistra) Titolo, tecnica, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
315

Mariella Costa

Speranza 2015 acrilico su tela cm. 40 x 30Firma 'Mariella Costa' (in basso a destra) Titolo, tecnica, misure, [..]
314

Rino Valido

Ombra sulla collina 2011 olio e terre su tela cm. 80 x 80L. Caprile, 'Rino Valido. La ricerca dell'equilibrio', [..]
313

Fernando De Filippi

Paesaggio urbano 1970 acrilico su tela cm. 60 x 60Firma, data 'F. De Filippi' (in basso a destra)
312

Salvatore Sferrazza

Times square 2010 matite colorate su carta cm. 68 x 63Firma 'Sferrazza' (in basso a destra) Firma, titolo, tecnica, [..]
311

Gino Meloni

Percezioni simultanee 1970 olio su tela cm. 73 x 60Firma 'Meloni' (in basso a detra) Etichetta della Galleria [..]
310

Tino (celestino) Vaglieri

Al confine della città 1984 olio su tela cm. 50 x 50Datazione doppia: 1984/85 Firma, data 'Vaglieri, 85' (in [..]
309

Mauro Lorenzo Luigi Valentini

Giocatrice di golf 2017 tecnica mista su cartoncino cm. 70 x 50Titolo, tecnica, firma, data 'Giocatrice di golf, [..]
308

Giuseppe Banchieri

Figura nel paesaggio 1978 olio su tavola cm. 26.5 x 58.5Firma, luogo, data, titolo, misure 'Giuseppe Banchieri, [..]
307

GIORGIO CELIBERTI

Brano omerico 1993 terracotta policroma cm. 46 x 35Firma 'Celiberti' (in basso a sinistra) Firma, titolo, data, [..]
306

Thomas Hodges

Le tre grazie 2014 libro fotografico cm. 28 x 23Edizione di 1000 esemplari, LGE Edizioni Numerazione, firma [..]
305

Antonio Del Donno

Vangelo tecnica mista su legno cm. 30 x 57La misura è riferita all'opera aperta
304

Guido Cagetti

Indecisa 1979 inchiostro su carta cm. 35 x 25'Guido Cagetti. Memoria d'arte. Il simbolo e il messaggio', a cura [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
303

Chiara Borsi

Acqua e vasi 2016 olio su tela cm. 80 x 70Firma 'Chiara Borsi G' (in basso a sinistra) Firma 'Chiara Borsi G' [..]
302

Andrea Chiesi

EDK 22 2008 olio su lino cm. 50 x 50Firma, titolo, tecnica, misure, data 'Andrea Chiesi, EKD 22, olio su lino, [..]
1 - 30  di 331 LOTTI