Asta (100)

Asta arte moderna e contemporanea

mar 7 -  mer 8 NOVEMBRE 2017
via Giuseppe Sacchi 5, 20121 Milano
PRIMA TORNATA: 07/11/2017 Ore 17:00 - Lotti 0001-0166
SECONDA TORNATA: 08/11/2017 Ore 17:00 - Lotti 0167-0331
4 – 5 – 6 novembre 2017 presso La Posteria, via Giuseppe Sacchi 5, 20121 Milano
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 331 LOTTI

MINO MACCARI

Volto tecnica mista su cartoncino cm. 33 x 34Firma 'Maccari' (in basso a sinistra) Timbro della galleria Guidi, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Corrado Cagli

Senza titolo 1967 china su carta cm. 22.5 x 21Firma, luogo, data 'Corrado Cagli, Roma, luglio 1967' (in alto a [..]

PAOLO PASOTTO

Senza titolo 1964 tecnica mista su tela cm. 89 x 116Futura pubblicazione sul catalogo generale dell'opera dell'artistaFirma [..]

ENRICO PAULUCCI

Progetto 1983 tecnica mista su cartoncino cm. 28.5 x 22A. Toniolo, 'Ci sono anche gli altri', Daniela Piazza Editore, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Gianfranco Asveri

Incontro senza motivi 1996 olio e tecnica mista su tela cm. 80 x 90Titolo, data, tecnica, misure, firma 'Incontro [..]

Achille Pace

Senza titolo 2002 tecnica mista su tela cm. 20 x 30Firma 'A. Pace' (in basso a sinistra) Firma, data 'Achille [..]

Marco Lodola

Pin-up perspex e neon cm. 110 x 88 x 12

ENRICO PAULUCCI

Paesaggio a Bossolasco pastelli su carta cm. 20 x 30Firma 'Paulucci' (in basso a sinistra)
EUR 500,00 / 1.000,00

ENRICO BAJ

The military strategist - Sahuguet d'Amarzit d'Espagnac 1971 serigrafia e tecnica mista su tessuto applicato su [..]

WALTER VALENTINI

Senza titolo serigrafia cm. 51 x 99Edizione di 50 esemplari Numerazione '10/50' (in basso a sinistra); firma [..]

MINO MACCARI

Osservazioni anni 60 (1960 - 1969) pennarello su carta cm. 11 x 21'Mino Maccari' a cura di F. Basile, catalogo [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

MINO MACCARI

Catafratta 1915 china su carta cm. 28 x 21Datazione doppia: 1915/1916 Firma 'Maccari' (in basso a destra) [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Dupont Alessandro

Senza titolo 1990 olio su tela cm. 80 x 80Data, firma, misure '1990, Dupont, 80x80' (al retro)

Bruno Donzelli

Jazz Club Matisse 1999 tecnica mista su tela cm. 100 x 90Firma 'Donzelli' (in basso a sinistra) Firma, titolo [..]

Josè Ledda

Que P.C. ni que P.C.! 1997 olio su tela cm. 50 x 40Firma, data 'Ledda, 97' (in basso a sinistra) Firma, luogo, [..]

Giuseppe Chiari

Senza titolo 1982 tecnica mista su spartito musicale cm. 31 x 23Esposizioni / exhibition: Giuseppe Chiari, Saletta [..]

Gilberto Zorio

Senza titolo 1992 tecnica mista su cartoncino cm. 30 x 45.5Firma, data 'G. Zorio, 92' (in basso a destra) Etichetta [..]

Piero Pizzi Cannella

Ansedonia 1992 tecnica mista su carta antica fatta a mano cm. 56 x 76'Pizzi Cannella', catalogo della mostra presso [..]

Giuseppe Uncini

Senza titolo 1981 acquarello su cartoncino cm. 30 x 46Firma, data 'Uncini, 1981' (in basso a destra)

GIUSEPPE SANTOMASO

Senza titolo 1981 tecnica mista su cartoncino intelato cm. 43.5 x 50Firma, data 'Santomaso, 81' (in basso a destra) [..]

Gianni Dessi

Giorno x giorno 2008 olio su tela cm. 110 x 90Firma, data, titolo 'Gianni Dessì, 2008, Giorno x giorno' (al r [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Giosetta Fioroni

Sogni e cartoline collage e tecnica mista su cartolina cm. 11 x 16Firma 'Giosetta Fioroni' (a sinistra)

CARLA ACCARDI

Pietrose distanze 2000 ceramica policroma smaltata cm. 17 x 17Firma 'Accardi' timbro della Bottega Gatti, Faenza [..]

PIERO RUGGERI

Figura gialla 1972 olio su tela cm. 60 x 50Firma 'Ruggeri' (in alto a destra) Firma, data, titolo 'Ruggeri, [..]

Marrocco Armando

Amplesso d'oro 1970 foglia d'oro su faesite cm. 22 x 22Firma, titolo, data, tecnica, misure 'A. Marrocco, Amplesso [..]

ANGELO CAGNONE

Teatro 1983 tecnica mista su tela cm. 30 x 40Firma, titolo, misure, data 'Angelo Cagnone, Teatro, cm. 30x40, 1983' [..]

Max Bill

Per i monti 1970 litografia a colori cm. 70 x 50Prova d'artista Titolo 'Per i monti' (in basso a sinistra); [..]

HANS HARTUNG

Senza titolo anni 70 (1970 - 1979) litografia cm. 65 x 50Edizione di 50 esemplari Numerazione '22/50' (in basso [..]

WALTER VALENTINI

Lo spazio il tempo 1992 acquaforte cm. 100 x 100'Walter Valentini', Proposte d'Arte Colophon sas di E. Fiorin [..]

MARIO SCHIFANO

Senza titolo. Paesaggio TV 1970 smalti su tela emulsionata cm. 75 x 105AA.VV. 'Mario Schifano, opere su tela 1991-1998' [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
151 - 180  di 331 LOTTI