Asta (169)

gioielli

gioielli

mer 30 MAGGIO 2018

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10:30
Lotti 1-185

ore 15:00
Lotti 186-328

25 - 29 Maggio 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 328 LOTTI
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO CON DIAMANTI
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO CON DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio taper per ct. 0.60 circa, al centro [..]
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da pavè di diamanti taglio brillante per [..]
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO CENTRALE E DIAMANTI
297
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO CENTRALE E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio ottagonale [..]
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO LAPISLAZZULO E DIAMANTI
287
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO LAPISLAZZULO E DIAMANTI impreziosito da elementi incisi e sbalzati a motivi [..]
ANELLO A FASCIA IN PLATINO PRIMI '900
ANELLO A FASCIA IN PLATINO PRIMI '900 con al centro un diamante taglio brillante di ct. 1 circa, contorno di diamanti [..]
ANELLO A FASCIA SEMIRIGIDA IN ORO ROSA 18 KT
ANELLO A FASCIA SEMIRIGIDA IN ORO ROSA 18 KT realizzato a binari, impreziosito da diamanti taglio brillante ct. [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
ANELLO BULGARI IN ORO BIANCO CON DIAMANTI
ANELLO BULGARI IN ORO BIANCO CON DIAMANTI firmato Bulgari, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct. 2.50 [..]
ANELLO BULGARI IN PLATINO ANNI '60
218
ANELLO BULGARI IN PLATINO ANNI '60 al centro uno zaffiro taglio ottagonale sfaccettato 14 cts circa, provenienza [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
ANELLO BULGARI TRONCHETTO IN ORO GIALLO
ANELLO BULGARI TRONCHETTO IN ORO GIALLO firmato Bulgari, con elemento in peridot taglio fantasia, punzone 18 kt, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO 18CT
ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO 18CT al centro un diamante taglio brillante di ct 1.77, colore M purezza VVS-1. [..]
EUR 2.600,00 / 3.600,00
ANELLO CON GRANDE ACQUAMARINA
227
ANELLO CON GRANDE ACQUAMARINA in oro bianco con al centro un'acquamarina naturale taglio a goccia per ct. 32, [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO CON DIAMANTE E SMERALDO
264
ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO CON DIAMANTE E SMERALDO decorato con motivi geometrici, impreziosito da un diamante [..]
ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI
236
ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante di ct. 1.20 circa ed [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00
ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO GIALLO 18KT
ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO GIALLO 18KT al centro un diamante taglio ovale di ct 1.20 circa e un rubino taglio [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI E SMERALDI
265
ANELLO DOPPIA FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI E SMERALDI impreziosito da diamanti taglio brillante per [..]
ANELLO ED ORECCHINI  IN ORO GIALLO PERLE BROWN E DIAMANTI
268
ANELLO ED ORECCHINI IN ORO GIALLO PERLE BROWN E DIAMANTI gli orecchini in oro 14 kt e l'anello in oro giallo 18 [..]
ANELLO E ORECCHINI IN ORO BIANCO 18 KT
243
ANELLO E ORECCHINI IN ORO BIANCO 18 KT motivo a nodo con diamanti taglio brillante ct 3.5 circa. Anello mis 16, [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
ANELLO IN ORO BASSO A MOTIVI ANIMALIER
ANELLO IN ORO BASSO A MOTIVI ANIMALIER con al centro un quarzo citrino taglio ottagonale e diamanti taglio rosa, [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT al centro un diamante taglio brillante di ct 2.08 circa colore l purezza VVS2, brillanti [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT di forma bombata, lavorato a traforo con al centro e sui lati diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT al centro un diamante taglio brillante di ct. 2.40 circa e diamanti taglio brillante [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT
326
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT al centro un rubino taglio ovale sfaccettato per ct 3.05 circa e contorno di diamanti [..]
EUR 6.500,00 / 8.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT CON DIAMANTE
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT CON DIAMANTE montato a solitario, diamante taglio brillante di ct. 2.90 circa, colore [..]
EUR 6.500,00 / 10.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E DIAMANTI
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E DIAMANTI di forma a fascia con motivi geometrici, al centro un diamante taglio vecchio [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E RUBELLITE
216
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E RUBELLITE taglio ovale misto di ct 35 circa, diamanti taglio brilante laterali per [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E RUBINO
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E RUBINO motivo a girandola costituta da binari con incastonati diamanti taglio baguette [..]
237
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E RUBINO al centro un rubino taglio cuscino misto di 4.50 ct circa, provenienza Siam, [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E TOPAZIO IMPERIALE
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E TOPAZIO IMPERIALE taglio misto cuscino di ct 19.50, colore intense pinkish orange, [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E ZAFFIRO
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E ZAFFIRO al centro uno zaffiro di ct. 3 circa, contorno in diamanti taglio navette [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E ZAFFIRO CEYLON
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E ZAFFIRO CEYLON al centro uno zaffiro taglio misto a cuscino ct 9.98, diamanti laterali [..]
1 - 30  di 328 LOTTI