Asta (169)

gioielli

gioielli

mer 30 MAGGIO 2018

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10:30
Lotti 1-185

ore 15:00
Lotti 186-328

25 - 29 Maggio 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 328 LOTTI
OROLOGIO DA DONNA ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST IN ORO ROSA
OROLOGIO DA DONNA ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST IN ORO ROSA cassa tonda in oro rosa 18kt con fondello a vite, [..]
ANELLO IN ORO GIALLO E ACQUAMARINA
ANELLO IN ORO GIALLO E ACQUAMARINA di forma bombata con acquamarina ovale di ct 6.50 circa tra piccoli diamanti [..]
GEMELLI IN ORO GIALLO 18 KT
GEMELLI IN ORO GIALLO 18 KT di forma geometrica con al centro due acquemarine taglio ottagonale sfaccettato, apertura [..]
EUR 200,00 / 500,00
OROLOGIO DONNA ROLEX BRACCIALE IN ORO 14 KT
OROLOGIO DONNA ROLEX BRACCIALE IN ORO 14 KT movimento carica manuale, quadrante mat, indici applicati, diam. 14 [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
ANELLO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio baguette e taper per ct. 1 circa, [..]
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E ZAFFIRO
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT E ZAFFIRO realizzato a fascia, con al centro uno zaffiro taglio tondo, contorno di diamanti [..]
GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT
GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT di forma tonda con al centro due zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio brillante [..]
COLLIER IN  PLATINO E ORO GIALLO 18KT
COLLIER IN PLATINO E ORO GIALLO 18KT formato da maglie ovali lisce e satinate in cui nella parte centrale sono [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT CON DIAMANTE
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT CON DIAMANTE montato a solitario, diamante taglio brillante di ct. 2.90 circa, colore [..]
EUR 6.500,00 / 10.000,00
PAIO DI ORECCHINI SOLITARIO IN ORO BIANCO
PAIO DI ORECCHINI SOLITARIO IN ORO BIANCO coppia di diamanti taglio brillante del peso stimato di ct 1.60 circa [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E DIAMANTI
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E DIAMANTI di forma a fascia con motivi geometrici, al centro un diamante taglio vecchio [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI ciascuno con un diamante taglio brillante contornato [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
BRACCIALE IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLE COLTIVATE
BRACCIALE IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLE COLTIVATE composto da 5 fili di perle coltivate di acqua salata di mm [..]
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct 1.70 circa tra due piccoli brillanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.500,00
ANELLO ORO GIALLO 18KT E ZAFFIRO
ANELLO ORO GIALLO 18KT E ZAFFIRO realizzato a fascia bombata, con al centro uno zaffiro taglio cabochon di ct [..]
SPILLA FARFALLA IN ORO 18 KT
SPILLA FARFALLA IN ORO 18 KT realizzata in parti lisce e traforate, impreziosita da rubini e zaffiri taglio cabochon [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI
BRACCIALE IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI realizzato a cerchio rigido con apertura a molla in oro inciso e piccoli [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
ORECCHINI IN ORO GIALLO DAVID WEBB
ORECCHINI IN ORO GIALLO DAVID WEBB lavorazione martellata, al centro 2 perle mabè, punzone 18 kt, diametro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18KT
BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18KT realizzato da parti lisce e satinate, leggermente rastremato, apertura a [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
PARURE IN ORO GIALLO 18KT E CRISOPRASIO MASSONI ROMA
PARURE IN ORO GIALLO 18KT E CRISOPRASIO MASSONI ROMA composta da orecchini bracciale e collana, realizzata a maglia [..]
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTHSEA E ORO GIALLO
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE SOUTHSEA E ORO GIALLO due perle di mm 12 al centro di petali in oro giallo 18 kt con [..]
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI
ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da pavè di diamanti taglio brillante per [..]
COLLANA TRE FILI DI PERLE COLTIVATE
COLLANA TRE FILI DI PERLE COLTIVATE perle di mm 8, centrale di forma ovale in oro giallo e bianco 18kt con diamanti [..]
SPILLA IN ORO BIANCO ORO GIALLO SMALTI DIAMANTI E RUBINI
SPILLA IN ORO BIANCO ORO GIALLO SMALTI DIAMANTI E RUBINI realizzata a forma di pesce drago con il corpo in brillanti [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI
BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato a maglie rettangolari lievemente bombate ed impreziosite da brillanti [..]
MORONI ROMA PENDENTE SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO
MORONI ROMA PENDENTE SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO a forma di pesce, realizzato a cera persa inciso e sbalzato, [..]
ANELLO IN ORO BASSO A MOTIVI ANIMALIER
ANELLO IN ORO BASSO A MOTIVI ANIMALIER con al centro un quarzo citrino taglio ottagonale e diamanti taglio rosa, [..]
TOPAZIO IMPERIALE NATURALE
TOPAZIO IMPERIALE NATURALE taglio cuscino Brasile 9.44 cts colore Intensive Brownish orange, la pietra risulta [..]
SPILLA IN ORO GIALLO ORO BIANCO SMALTO DIAMANTI  E RUBINO
SPILLA IN ORO GIALLO ORO BIANCO SMALTO DIAMANTI E RUBINO realizzata in forma di granchio, il corpo in smalti [..]
OROLOGIO BRACCIALE PIAGET IN ORO BIANCO
OROLOGIO BRACCIALE PIAGET IN ORO BIANCO lavorato a corteccia, movimento a carica manuale quadrante in agata con [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
121 - 150  di 328 LOTTI