Asta (182)

lun 11 GIUGNO 2018
Milano
TORNATA UNICA: 11/06/2018 Ore 15:00
MILANO

Centro Svizzero
via Palestro, 2
MILANO
7 - 10 Giugno 2018
orario 10-19
Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
Tel. +39 055 2340888-9
Tel. +39 02 65560807
info@pandolfini.it
artecontemporanea@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

151 - 162  di 162 LOTTI

aldo

ALDO TAGLIAFERRO (Legnano (MI) 1936 - Parma 2009) Verso l'uomo tecnica mista su tela, cm 80x120 eseguito nel [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Da Michelangelo acrilici su tela emulsionata, cm 100x60 sul retro: firmato e datato [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00

Ontani Luigi

LUIGI ONTANI (Vergato, 1943) Autoritratto fotografia ritoccata ad acquerello e tecnica mista, cm 32x25 eseguito [..]

Salvo

SALVATORE SALVO (Enna 1947-Torino 2015) Minareto olio su cartone telato, cm 30x25 eseguito nel 1991 L'opera [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00
CECILIA GIORIA (Alessandria 1991) Green Nerve Who's the sinner?, dalla serie di 8 soggetti stampa fotografica [..]
EUR 2.000,00 / 6.000,00

VENEZIANO GIUSEPPE

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) Maddalena penitente acrilico su tela, cm 145x100 sul retro: firmato, titolato [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
GIANNI ANCESCHI (Milano 1939) Tavola liquida legno e plexiglas e olio lubrificante, 32x32x10 cm firmato e datato [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00
T-YONG (Tae-gu, Corea del Sud, 1977) Senza titolo tecnica mista, fotografia su due pannelli di alluminio, cm 70x100 [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00
GIORGIO TONELLI (Brescia 1941) Il Letto olio su tavola, cm 50x40 sul retro firmato, intitolato e datatoeseguito [..]
EUR 1.200,00 / 3.800,00
KAREN KNORR (Francoforte, Germania 1954) Fables stampa fotografica Lambda, cm 90x70 esemplare n. 2/5 eseguita [..]
EUR 500,00 / 1.200,00

PIGNATELLI LUCA

LUCA PIGNATELLI (Milano 1962) Milano tecnica mista su sacco di juta postale, cm 80x60 eseguito nel 2004 L'opera [..]

GALLIGANI LUIGI

LUIGI GALLIGANI (Pistoia 1957) Figura femminile seduta scultura in bronzo, cm 70x90x45 firmato e datato sulla [..]
151 - 162  di 162 LOTTI