Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 OTTOBRE 2018
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
ore 15.00
13-16 ottobre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

151 - 158  di 158 LOTTI
QUATTRO VENTOLE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata ornata [..]
PANCA, ROMA, SECOLO XVIII in noce, seduta e braccioli rivestiti in velluto verde, braccioli estroflessi in foggia [..]
COPPIA DI CAPITELLI, ROMA, SECOLO XIX In legno intagliato e cartapesta dorati, base a foglie di acanto aperte [..]
COPPIA DI COMODINI, LOMBARDIA, PERIODO LUIGI XVI lastronati in noce, radica e altre essenze, piano di forma rettangolare [..]
COPPIA DI CASSETTONI, LOMBARDIA, PERIODO LUIGI XVI lastronati in noce, radica e altre essenze, piano di forma [..]
COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO IN STILE ROMANO SETTECENTESCO in legno dipinto e dorato, pianetto sagomato dal [..]
OROLOGIO CARTEL, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo cesellato e dorato, cassa sormontata da vaso ad urna e inquadrata [..]
CONSOLE IN STILE ROMANO SETTECENTESCO in legno laccato e dorato, piano sagomato in onice, fascia sottopiano scolpita [..]
151 - 158  di 158 LOTTI