Asta (248)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

mar 4 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 10:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI

De Dominicis Gino

fotografia, cm 69x50 firmata, datata e dedicata al retro

Dzama Marcel

inchiostro e acquerello su carta, cm 45x56 firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Schneider Florian

fotografia a colori riportata su seta, cm 49x45 firmata, intitolata e datata al retro es. 1/5 Etichetta al retro [..]

Walter Stephen

serigrafia e tecnica mista su carta, cm 100,5x153 firmata, intitolata, datata e dedicata al retro
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Vago Valentino

acquerello su carta, cm 80x60 firmato e datato in basso a destra

Jacopino Mimmo

tecnica mista e pellicola fotografica su tela, cm 30x40 firmata e datata al retro

Land Peter

acquerello, inchiostro e matita su carta, cm 33x27,5 intitolato al fronte firmato, intitolato e datato al retro [..]

Migotto Laura

acrilici e alluminio su legno, cm 98x37x37 firmato e datato Opera registrata con il n. AL/16124, accompagnata [..]
EUR 600,00 / 700,00

LODOLA MARCO

smalti e tecnica mista su tela, cm 100x121 firmato in alto sulla tela Autentica su fotografia Difetti

Huang Yan

porcellana smaltata, cm 25x25x10 firmato e datato sul fondo

Li Mingzhu

porcellana smaltata, diametro cm 35 firmato

Gusmaroli Riccardo

tempera su fotografia su alluminio, cm 150x100 firmato e datato al retro l'autenticità dell'opera è stata confermata [..]

Gusmaroli Riccardo

barche di carta e foglia oro su cartoncino, cm 70x50 firmato e datato al retro l'autenticità dell'opera è stata [..]

Gusmaroli Riccardo

carta piegata su cartone, cm 34x58,5 l'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'artista

Shovlin Jamie

frottage su carta, cm 57x49

Farber Neil

tecnica mista su carta, cm 14,5x14,5 siglato in basso a sinistra

van Eeden Marcel

graffite su cartone, cm 14x19 Etichetta dello Studio dell'artista al retro

Faita Bonomo

acquerello su carta, cm 20x28 Etichetta al retro della Galleria Toselli, Milano

Meese Jonathan

collage e tecnica mista su tela, cm 24x18 firmato, datato e intitolato al retro

Faita Bonomo

fotografia a colori, cm 15x10 firmato e datato al retro

De Molfetta Francesco

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 30x30 firmato e datato al retro

De Molfetta Francesco

A) Una spina nel cuore, 2004 tecnica mista su foto in b/n, cm 18x22 firmato, intitolato e datato al retro B) Una [..]

Ullrich Wolfram

acrilico su acciaio, cm 57x49 firmato, intitolato e datato al retro

Stefanoni Tino

pastello su carta, cm 32x38 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista

LINDSTROM BENGT

ceramica smaltata, cm 50x48 firmato e datato

Ruggeri Piero

ceramica smaltata, diametro cm 50 firmato al retro prova d'artista

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 55x71 intitolato al retro

Deodato Pino

terracotta a ingobbio, cm 13x17x6 firmato, intitolato e datato al retro

BIGGI GASTONE

tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra

BERLINGERI CESARE

olio e acrilico su tela piegata, cm 65x72x14 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1 - 30  di 205 LOTTI