Asta (313)

Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Sculture [..]

Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Sculture e grafica

lun 13 -  mar 14 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 13/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0258
SECONDA TORNATA: 14/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0259-0515
Esposizione da giovedì 9  a domenica 12 maggio, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

511 - 514  di 514 LOTTI
512

MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

24x23 lamina d'argento in unico esemplare Opera firmata in basso a destra Giŕ Galleria I Portici Torino (etichetta [..]
513

LICATA RICCARDO Torino 1929 - 2014 Venezia

H. cm 9x16x3 scultura in argento Opera firmata e datata in basso a sinistra Bibl. : - A. Villata Riccardo Licata. [..]
514

CONSAGRA PIETRO Mazara del Vallo (TP) 1920 - 2005 Milano

H. cm 34 multiplo in bronzo dorato es. 40/50 Opera firmata e numerata in basso a destra
515

H. cm 26 5 multiplo in bronzo es. 37/40 Opera firmata e numerata alla base
511 - 514  di 514 LOTTI