Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 295 LOTTI

Tommasi Ferroni Riccardo

matita e biacca su cartoncino intelato, cm 50x70 firmato in basso a destra
EUR 650,00 / 750,00

Paresce Renato

china su cartoncino, cm 15x13 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Annunciata, [..]
EUR 750,00 / 850,00

Carena Felice

carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro

SPAZZAPAN LUIGI

tecnica mista su carta riportata su cartone, cm 37x50,5 firmato in basso a sinistra
EUR 550,00 / 650,00

Funi Achille

tecnica mista su carta riportata su tela, cm 85,5x69
EUR 850,00 / 950,00

Filippini Felice

olio su cartone telato, cm 45x35 firmato in alto a destra

Longanesi Leo

china su carta, cm 31,5x21,5 firmato e datato in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

Martini Arturo

puntasecca e acquaforte su cartoncino, cm 16,7x15,4 firmato in basso a destra prova d’artista
EUR 350,00 / 380,00

PIRANDELLO FAUSTO

pastello grasso su carta, cm 28x21 firmato in basso a sinistra
EUR 750,00 / 850,00

Vaglieri Tino

olio su tela, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro della Galleria d’Arte Bergamini, Mi [..]
EUR 750,00 / 850,00

Ceretti Mino

olio su tela, cm 90x140 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00

Borgonzoni Aldo

tempera su carta, cm 60x45 firmato e datato in basso al centro

Borgonzoni Aldo

olio su tela, cm 100x70 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria d’Arte Bergamini, [..]
EUR 750,00 / 850,00

Vaglieri Tino

olio su tela, cm 82x56 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro [..]
EUR 850,00 / 950,00

Ceretti Mino

tempera su carta, cm 50x70 firmato, intitolato e datato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00

Ceretti Mino

tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato, intitolato e datato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00

Benedini Gabriella

olio su tela, cm 30x40 firmato e datato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00

Benedini Gabriella

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00

Casorati Francesco

tempera su carta intelata, cm 35x50 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 450,00 / 550,00

GUIDI VIRGILIO

acquerello su carta, cm 45x37 dedicato e firmato in basso a destra

Treccani Ernesto

olio su tela, cm 50x40 firmato al retro
EUR 750,00 / 850,00

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 72,5x59 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Timbro al retro della Galleria [..]
EUR 850,00 / 950,00

CASSINARI BRUNO

olio su tela, cm 73x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.200,00 / 3.500,00

Tabusso Francesco

tempera su carta, cm 75x58 intitolato e firmato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00

Tabusso Francesco

tempera su carta, cm 48x66 firmato, intitolato e datato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00

Buzzati Dino

china su carta, cm 40x27 firmato e datato in basso a destra
EUR 550,00 / 750,00

Tabusso Francesco

tecnica mista su carta, cm 51x71 firmato, intitolato e datato in basso al centro
EUR 450,00 / 550,00

Rossi Attilio

olio su tela, cm 73x60 firmato e datato in alto a sinistra
EUR 550,00 / 750,00

GENTILINI FRANCO

tecnica mista e collage su carta, cm 15,5x20 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte [..]
EUR 450,00 / 550,00

Borra Pompeo

tempera su cartone telato, cm 32x23 firmato in basso a sinistra
1 - 30  di 295 LOTTI