Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 295 LOTTI
214

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 90x60 firmato, intitolato e datato al retro
215

Baccarin Antonio

acrilico su tela e arrotolamenti in fibra di carbonio, cm 93,5x127x23 Autentica su fotografia dell’artista
216

Lorenzetti Carlo

rame, cm 72x30x30 firmato e datato
217

Guida Federico

tecnica mista su lino, cm 150x150
218

Cerutti Manuele

olio su tela, cm 80x70 firmato e datato al retro
219

Scarpella Livio

bronzo, cm 80x44x17 firmato, intitolato e datato sulla base
220

FRANGI GIOVANNI

tecnica mista su carta, cm 142x102 siglato in basso a sinistra
221

Capogrosso Pietro

222

De Grandi Francesco

olio su tela, cm 35x50 firmato, intitolato e datato al retro
223

De Grandi Francesco

olio su tela, cm 35x50 firmato e datato al retro
224

Di Piazza Fulvio

olio su tela, cm 110x130 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00
225

Montesano Gian Marco

olio su tela, cm 150x100 firmato, intitolato e datato al retro
226

Bianconi Andrea

tecnica mista su ceramica, cm 60x40x30 firmato e datato sotto la base
227

Galliano Daniele

olio su tela, cm 85x120 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
228

De Grandi Francesco

229

Riva Ugo

terracotta, cm 72x23x35
230

Nahmad Barbara

olio e smalto su tela, cm 170x170 firmato, intitolato e datato al retro
231

Castelli Alberto

olio su tela, cm 96,5x76,5 firmato, intitolato e datato al retro
232

Zaffino Massimiliano

olio su tela di lino, cm 105x150 firmato, intitolato e datato al retro
233

De Grandi Francesco

234

Salvatori Giuseppe

tempera su tavola ovale, cm 70x40 firmato, intitolato e datato al retro
235

La Rocca Davide

olio su tela, cm 25x40 firmato, intitolato e datato al retro
236

Manfredini Giovanni

tecnica mista su tavola, cm 200x150 firmato e datato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
237

Alvarez Basso Darío

tecnica mista su tela, cm 187x260 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio Lattuada, [..]
238

Allègre Julien

bronzo dipinto, cm 60x40
239

Vescovi Dany

olio su tela di lino, cm 130x160 firmato e datato al retro
240

ATTARDI UGO

acrilico e olio su carta intelata, cm 70x50 firmato in basso a sinistra
241

Pusole Pierluigi

tecnica mista su tela, cm 60x90 Etichetta al retro della Galleria Cannaviello, Milano
242

Arruzzo Gabriele

tecnica mista su tela, cm 120x120 firmato e datato al retro
243

Bergomi Giuseppe

bronzo, cm 43,5, base in legno cm 20x20 intitolato sotto la base
211 - 240  di 295 LOTTI