Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 295 LOTTI
244

Benglis Lynda

collage e tecnica mista su tavoletta, cm 53x38 Etichetta al retro della Galleria Annely Juda Fine Art, Tottenham [..]
245

Petrus Marco

olio su tela, cm 80x100 firmato, intitolato e datato al retro
246

Salvatori Giuseppe

247

Slomiski Andreas

legno, metallo e foglio adesivo, cm 111x111x47,5
250

Bozzetto Bruno

Cel originale di produzione anni 70, china e tempera su due fogli di acetato. Cm 35x25. Firmata, in cornice.
EUR 375,00 / 750,00
251

Bozzetto Bruno

Cel originale di produzione per il lungometraggio scritto e diretto da Bruno Bozzetto e sceneggiato assieme ad [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
252

Cavandoli Osvaldo

Disegno fotogramma su cel per cortometraggio “Trazom”, 1991.Tempera bianca su lucido. Cm 24,5x31. Firmata al [..]
EUR 400,00 / 700,00
253

Echaurren Pablo

Bozzetto per “Philatelic Fun – Francobolli dalle nazioni funtastiche”, 2002. Illustrazione matita,china ed ecoline [..]
EUR 500,00 / 900,00
254

Garretto Paolo

Tecnica mista su cartoncino sagomato applicato su supporto dipinto e firmato : Garretto 69. Cm 37x30. Lievi difetti [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
255

Studio Valentino

Collezione di 10 figurini di moda. Primi anni 80. Matita, china e collage su cartoncino, cm 30x30 circa. Referenze [..]
256

Barison Emanuele

Pastelli a olio su cartoncino nero. Cm 21x29,7. Ottimo stato, firmata. In cornice.
257

Bernet Jordi

Matita, china e tempera su cartoncino. Cm 30x20, firmate in cartiglio, non datata ma fine anni 90. Ottimo stat [..]
EUR 400,00 / 800,00
258

Breccia Enrique

China su cartoncino. Cm 23x35,5. Illustrazione per una delle storie dedicate al mondo della boxe pubblicate in [..]
259

Giacon Massimo

Tecnica mista su cartoncino. Cm 23x23. Titolata, firmata e datata 1990.
260

Gebè

Coppia di tavole umoristiche per la storica rivista Hara-Kiri, 1965-1966.Matita e china su cartoncino. Cm 38x30 [..]
EUR 400,00 / 700,00
261

Jacono Carlo

Originale di copertina per Segretissimo n.617, Edizioni Mondadori 1975. Firmata. Ottimo stato. Cm 35x48.
EUR 600,00 / 1.000,00
262

Luzzati Emanuele

Pastello, collage e grafite su copia fotostatica. Firmata in lastra e nuovamente firmata in originale. Cm 29,5x21,5. [..]
EUR 400,00 / 700,00
263

Luzzati Emanuele

Pastello e collage su cartoncino. Titolata e firmata. Anni 80. Ottimo stato. Cm 24x34. In cornice.
EUR 600,00 / 1.000,00
264

Crepax Guido

Tavola a pannello intero realizzata nel 1968. Matita e china su cartoncino Schoeller. Cm 50x37. Firmata in cartiglio, [..]
EUR 11.000,00 / 17.000,00
265

Zaniboni Sergio

Tavola d’apertura per storia libera pubblicata su Horror Sansoni, primi anni 70.Matita, china e retino su carta [..]
266

Caria Mario

Originale di copertina per Superalbo Spada n. 98 edito il 6 Agosto 1964. Tempera su cartone. Cm 43.,5x42. Buono [..]
EUR 400,00 / 700,00
267

Fredericks Fred

Tavola domenicale pubblicata il 15 Aprile 1979. Matita e china su cartoncino. Cm 29x57. Firmata alla penultima [..]
EUR 200,00 / 350,00
268

Matticchio Franco

Illustrazione per Milano Libri. Tecnica mista su cartoncino da disegno. Cm 33,5x24,5 ( opera 25,5x18,5). Ottimo [..]
269

Moebius Jean Giraud

China su cartoncino. Cm 20x30 ( Opera cm 12x15 ). Firmata, datata 1999 e dedicata. In cornice.
270

Mattotti Lorenzo

Illustrazione originale, tecnica mista su cartoncino Fabriano. Cm 33x24 ( Opera cm 22,5x22). Firmata in basso [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
271

Pinter Ferenc

China e tempera su cartoncino sagomato cm 17,2x49,1 applicato su cartoncino cm 27x52. Ottimo stato.
EUR 800,00 / 1.500,00
272

Pinter Ferenc

Dipinto tempera su tela ispirato alla copertina dell’omonimo Oscar Mondadori. Cm 55x50. Ottimo stato, in corni [..]
273

Jacovitti Benito

Illustrazione originale fine anni'60. Matita e china su carta da disegno Fabriano cotone. Cm 22,5x31. Firmata [..]
274

Jacovitti Benito

Striscia satirica. Matita e china su carta da disegno Fabriano cotone .Cm 22x48. Firmata in cartiglio con lisca [..]
EUR 500,00 / 900,00
275

Manara Milo

Illustrazione pubblicata a pag.24 nel Volume : “ Con te partirò “ pubblicato per conto della Lavazza da edizioni [..]
241 - 270  di 295 LOTTI