Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 295 LOTTI
222

De Grandi Francesco

olio su tela, cm 35x50 firmato, intitolato e datato al retro
228

De Grandi Francesco

233

De Grandi Francesco

273

Jacovitti Benito

Illustrazione originale fine anni'60. Matita e china su carta da disegno Fabriano cotone. Cm 22,5x31. Firmata [..]

Miccini Eugenio

tecnica mista su masonite, cm 50x64 firmate

Moncada Ignazio

sanguigna e matita su carta, cm 18x24 firmato e datato in basso a destra

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

olio su masonite, cm 29x90 firmato, intitolato e datato al retro

La Pietra Ugo

fotomontaggio a colori e disegno a colori su carta, cm 70x50 Opera registrata presso l’Archivio Ugo La Pietra, [..]

De Toffoli Bruno

bronzo, cm 27x32x13 firmato e datato Esemplare unico
243

Bergomi Giuseppe

bronzo, cm 43,5, base in legno cm 20x20 intitolato sotto la base

Accame Vincenzo

acrilico su carta, cm 30x22 firmato e datato in basso al centro

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 72,5x59 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Timbro al retro della Galleria [..]
EUR 850,00 / 950,00

Forgioli Attilio

olio su tela, cm 25x35 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 350,00 / 450,00
217

Guida Federico

tecnica mista su lino, cm 150x150

PINELLI PINO

Olio su tela, cm 20x20 Firmato, titolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Bergamini, Milano

Valoch Jiri

inchiostro su carta millimetrica, cm 24x71
253

Echaurren Pablo

Bozzetto per “Philatelic Fun – Francobolli dalle nazioni funtastiche”, 2002. Illustrazione matita,china ed ecoline [..]
EUR 500,00 / 900,00
259

Giacon Massimo

Tecnica mista su cartoncino. Cm 23x23. Titolata, firmata e datata 1990.
261

Jacono Carlo

Originale di copertina per Segretissimo n.617, Edizioni Mondadori 1975. Firmata. Ottimo stato. Cm 35x48.
EUR 600,00 / 1.000,00
212

LODOLA MARCO

installazione luminosa (perspex & néon), cm 53,5x140x12

PIRANDELLO FAUSTO

pastello grasso su carta, cm 28x21 firmato in basso a sinistra
EUR 750,00 / 850,00

Gilot Françoise

serigrafia a colori su carta, cm 66x50 firmata e datata in basso a destra, dedicata in basso a sinistra firmata [..]

Carrega Ugo

tecnica mista su pannello in legno, cm 55x55 firmato e datato in basso a destra

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 30,5x40 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Kirchhoff Thorsten

olio su tela e legno, cm 212x208 Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 200x120 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tela, cm 80x80 firmato, intitolato e datato al retro

Vaglieri Tino

olio su tela, cm 82x56 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro [..]
EUR 850,00 / 950,00
227

Galliano Daniele

olio su tela, cm 85x120 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 295 LOTTI