Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 295 LOTTI

Finotti Carlo

corda e tecnica mista su carta, cm 39,5x39,5 firmato e datato in basso a destra

Valoch Jiri

inchiostro su carta millimetrica, cm 24x71

Borgonzoni Aldo

tempera su carta, cm 60x45 firmato e datato in basso al centro

Accame Vincenzo

acrilico su carta, cm 30x22 firmato e datato in basso al centro

Douglas Abdell

pennarello su carta, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra

Bory Jean-François

inchiostro su carta, cm 43,5x32,5 firmato al centro a destra, datato in basso a sinistra Timbro Edizioni Facto [..]

POZZATI CONCETTO

tecnica mista su cartone, cm 23x33 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l’Archivio Generale [..]

Pomodoro Arnaldo

metallo argentato, cm 10x10 Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/86/4

Pomodoro Arnaldo

metallo dorato, diametro cm 8 realizzata con il metodo a conio dallo Stabilimento Stefano Johnson di Milano. Opera [..]

Kolar Jiri

tecnica mista su carta, cm 29x19

Baj Enrico

ceramica policroma, cm 40x30 intitolata al retro Edizione a cura di Giorgio Marconi, Milano Realizzazione: Bottega [..]

Dangelo Sergio

tecnica mista su cartone, cm 9x11 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
267

Fredericks Fred

Tavola domenicale pubblicata il 15 Aprile 1979. Matita e china su cartoncino. Cm 29x57. Firmata alla penultima [..]
EUR 200,00 / 350,00
291

Roi Corrado

Tavola originale pubblicata a pagina 96 del Dylan Dog n.259 edito nel Marzo 2008. Matita e china su cartoncino. [..]
EUR 200,00 / 350,00

Sanesi Renato

tecnica mista su carta, cm 38x28,5 firmato e datato in basso a destra

Chiari Giuseppe

intervento su spartito musicale, cm 20x30 Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Chiari e Victoria Chiari, [..]
280

Pratt Hugo

Cel di produzione originale realizzata dallo studio Bignardi su soggetto e disegni di Pratt. China e tempera su [..]
EUR 250,00 / 400,00
289

Giffen Keith

Tavola a pannello intero pubblicata su Action Comics n.577, Marzo 1986. Cm 41x27,5. Matita e china su cartoncino [..]
EUR 250,00 / 400,00
290

Kupperberg Alan

Matita, china e tempera su cartoncino. cm 43,5x25.
EUR 250,00 / 400,00
292

Civitelli Fabio

73° tavola pubblicata a pagina 77 di “Tex” n.673. Matita e china su cartoncino. Cm 30x42. Firmata. In cornice.
EUR 250,00 / 450,00

Mignani Rolando

tecnica mista su legno, cm 51x25 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Associazione Culturale [..]

Carrega Ugo

gesso su legno colorato con tempera, cm 45x30 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Associazione [..]

Carrega Ugo

tecnica mista su masonite, cm 24x18 firmato, intitolato e datato al retro

Carrega Ugo

incisione colorata su metallo, cm 20x20 firmato, intitolato e datato al retro

Arias - Misson Alain

foto elaborata su masonite, cm 20x25 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Associazione [..]

Arias - Misson Alain

Francini Luigi

tecnica mista su tavola e vetroresina, cm 175x25 firmato, datato e dedicato al retro

Mesens Edouard Léon Théodore

tecnica mista e collage su cartone, cm 25x43,5 firmato in basso a sinistra, intitolato in basso al centro e datato [..]

Mesens Edouard Léon Théodore

tecnica mista e collage su cartone, cm 29x22 firmato in basso a sinistra, intitolato in basso al centro, datato [..]

Spatola Adriano

tecnica mista su carta, cm 30x22 firmato in basso a destra
1 - 30  di 295 LOTTI