Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 295 LOTTI

CARMI EUGENIO

acrilico su tela, cm 70x70 firmato, intitolato e datato al retro

Veronesi Luigi

olio su tavoletta, cm 25x35 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Munari Bruno

alluminio, cm 58x30 es. 45/90 10 prove d’autore
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Mazzon Galliano

olio su masonite, cm 76x56 firmato e datato in basso a sinistra firmato e datato al retro Etichetta al retro [..]

De Toffoli Bruno

bronzo, cm 27x32x13 firmato e datato Esemplare unico

Tobas Christian

scultura volume, assemblaggio, cm 62x42 firmato, intitolato e datato al retro

Mesens Edouard Léon Théodore

tecnica mista e collage su cartone, cm 29x22 firmato in basso a sinistra, intitolato in basso al centro, datato [..]

Mesens Edouard Léon Théodore

tecnica mista e collage su cartone, cm 25x43,5 firmato in basso a sinistra, intitolato in basso al centro e datato [..]

Patella Luca Maria

legno dorato su base di compensato, cm 168,5

Melotti Fausto

Disegno, 1947 matita su carta, cm 28,9x22,4 Opera registrata presso l’Archivio Fausto Melotti, Milano, con il [..]

Pomodoro Arnaldo

95 esemplari in bronzo argentato e ottone cromato, XV esemplari in argento e ottone cromato, 21 x 5 x 2,5 cm [..]

Pomodoro Arnaldo

bronzo, diametro cm 12,5; altezza cm 3 firmato sulla base Tiratura: 15 esemplari non numerati Opera registrata [..]

Rauschenberg Robert

pietre e corde colorate firmato, datato su una pietra a matita es. 17/25

Baj Enrico

ceramica policroma, cm 40x30 intitolata al retro Edizione a cura di Giorgio Marconi, Milano Realizzazione: Bottega [..]

Pomodoro Arnaldo

metallo dorato, diametro cm 8 realizzata con il metodo a conio dallo Stabilimento Stefano Johnson di Milano. Opera [..]

Lam Wifredo

ottone (poli & chromé), cm 26 es. 294/500A e es. 294/B

Pomodoro Arnaldo

metallo argentato, cm 10x10 Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/86/4

FONTANA LUCIO

incisione, acquatinta e calcografia a colori su carta Fabriano Rosaspina, cm 64x48 firmata in basso a destra es. [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Maccari Mino

olio su compensato, cm 46,5x27 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Mino Maccari, Cinquale, [..]

Longaretti Trento

olio su tela, cm 50x60 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta a retro della Mostra Antologica, Longaretti, [..]

Rognoni Franco

olio su tela, cm 46x55 firmato in basso a destra

Squillantini Remo

olio su tavola, cm 60x60 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Rognoni Franco

olio su tela, cm 18x25 firmato, intitolato e datato al retro

Rognoni Franco

olio su tela, cm 46x54 firmato e datato in basso a destra

Maccari Mino

gouache su carta, cm 23x32 firmato in basso a destra

Paulucci Enrico

olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 30,5x40 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 40x50 Timbro al retro della Galleria Il traghetto, Venezia
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Campanella Paola

acrilico su tela, cm 120x91 firmato, intitolato e datato al retro

Campanella Paola

acrilico su tela, cm 160x120 firmato e datato al retro
121 - 150  di 295 LOTTI