Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 295 LOTTI

Forgioli Attilio

olio su tela, cm 25x35 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 350,00 / 450,00

Lavagnino Pierluigi

olio su tela, cm 23,5x35 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 750,00 / 850,00

Morlotti Ennio

carboncino su carta, cm 17x25 firmato e datato in basso a destra
EUR 750,00 / 850,00

CHIGHINE ALFREDO

olio su tela, cm 60x50 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.200,00 / 3.500,00

Savinio Ruggero

olio su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
EUR 550,00 / 750,00

Ossola Giancarlo

olio su tela, cm 50x50 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 370,00 / 450,00

CESETTI GIUSEPPE

olio su tela, cm 51x60,5 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 2.200,00 / 2.500,00

PINELLI PINO

Olio su tela, cm 20x20 Firmato, titolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Bergamini, Milano

CRIPPA ROBERTO

collage e sughero su tavola, cm 25x31 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Soliola Antonio

olio su tela, cm 70x60 firmato e datato in alto a destra, intitolato in alto a sinistra firmato, intitolato e [..]
EUR 850,00 / 950,00

Armodio

tecnica mista su tavola, 23,5x23 firmato in basso al centro firmato, intitolato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00

Giannini Giuseppe

olio su tela, cm 50x61 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 750,00 / 850,00

TAMBURI ORFEO

olio su cartone telato, cm 34x45 firmato in basso a destra Opera registrata presso la Galleria Gioacchini, Ancona, [..]
EUR 850,00 / 950,00

Morlotti Ennio

pastello su carta, cm 52x36 firmato in basso a destra
EUR 750,00 / 850,00

Longaretti Trento

matita su carta, cm 50x35 firmato in basso a sinistra datato in basso a destra
EUR 320,00 / 370,00

Zoran Music Anton

olio su tela, cm 27x35 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della [..]

Arias - Misson Alain

foto elaborata su masonite, cm 20x25 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Associazione [..]

PIGNOTTI LAMBERTO

tecnica mista su carta, cm 13x17 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra, intitolato in basso Autentica [..]

Miccini Eugenio

tecnica mista su masonite, cm 50x64 firmate

La Pietra Ugo

fotomontaggio a colori e disegno a colori su carta, cm 70x50 Opera registrata presso l’Archivio Ugo La Pietra, [..]

Xerra William

tecnica mista su carta, cm 42x32 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso al centro Etichetta al [..]

Chiari Giuseppe

intervento su spartito musicale, cm 20x30 Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Chiari e Victoria Chiari, [..]

Valoch Jiri

tecnica mista e collage su carta, cm 70x24 il primo foglio è firmato e datato

Carrega Ugo

tempera su tavola, cm 50x70 firmato, intitolato e datato in basso al centro firmato, intitolato e datato al re [..]

Martini Stelio Maria

tecnica mista su masonite, cm 29x24 firmato e datato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro della [..]

Oberto Martino

tempera su carta, cm 70x48 datato in basso a destra, siglato in basso al centro

Sanesi Renato

tecnica mista su carta, cm 38x28,5 firmato e datato in basso a destra

Finotti Carlo

corda e tecnica mista su carta, cm 39,5x39,5 firmato e datato in basso a destra

Villa Emilio

tecnica mista su carta, cm 40x100

Paolini Giulio

multiplo, collage su carta, cm 45x30,5 firmato in basso a destra es. 99/100
31 - 60  di 295 LOTTI