Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 338 LOTTI

CHANEL

1991 a secchiello ovale in pelle color oro trapuntata, dettagli in metallo dorato, con nappe

CHANEL

in metallo dorato con perle fancy a goccia, paste vitree cabochon color rosso e blu e strass, cm 6, con scatol [..]
EUR 450,00 / 500,00

Hermès

1972 in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (difetti)

CHANEL

1991 in pelle color oro, tracolla e chiusura con perle fancy e strass, cm 15, con sacchetto e scatola
EUR 2.000,00 / 2.300,00

Christian Dior

in pelle e tessuto ricamato tonalità blu e rosa antico, decoro con borchie lavorate, cm 94, con sacchetto e scatola [..]
EUR 900,00 / 1.000,00

Christian Dior

in pelle color nero con applicazioni in metallo dorato, cm max 115, con sacchetto

Christian Dior

in pelle cannage color rosa cipria opaco, tracolla e doppi manici, con sacchetto e scatola (mai usata)
EUR 3.800,00 / 4.200,00

CHANEL

con perle barocche color grigio, cm 160, con scatola
EUR 600,00 / 650,00

CHANEL

in metallo dorato e satinato, con medaglie logate e con simboli della maison, cm 100 (difetti)

Hermès

2012 in cachemire e seta tonalità di blu su fondo color tortora, bordo color azzurro, Wodek Kaminski, cm 140 [..]

CHANEL

con perle fancy, cm 100, con scatola (lievi difetti)
EUR 350,00 / 400,00

CHANEL

in metallo dorato, cm 95, con scatola
EUR 250,00 / 280,00

CHANEL

in pelle color blu ottanio a forma di camelia, dm cm 8, con sacchetto (difetti)

Hermès

1990 in seta su fondo color rosso, bordo color blu elettrico, Joachim Metz, raro (lievi difetti)

Christian Dior

composto da girocollo rigido sagomato, in metallo dorato e smalto opaco color bluette ed anello in pendant
EUR 300,00 / 350,00

Louis Vuitton

in tela denim color blu, interno e manico in pelle color rosso, dettaglio logato in metallo, con tracolla, profili [..]
EUR 2.000,00 / 2.300,00

Louis Vuitton

in tela monogram Cerises (Takashi Murakami 2005), cm 11,5 x 6, con scatola (difetti)
EUR 70,00 / 100,00

Louis Vuitton

in pelle taurillon color tortora, con tracolla, dettagli in metallo dorato e logato, con sacchetto e scatola
EUR 1.800,00 / 2.300,00

Christian Dior

in tessuto e pelle multicolor a righe, applicazioni in metallo dorato e logato, cm 94 x 7, con sacchetto
EUR 700,00 / 800,00

Goyard

in pelle color arancio, doppi manici, cm 38, con tracolla, pellicole protettive e sacchetto (nuova)

Christian Dior

ad anelli in metallo dorato, con scatola, cm 15,5

Louis Vuitton

2009 in pelle color rosso, dettagli in metallo dorato e logato, banda laterale in tessuto maculato, interno monogrammato, [..]

CHANEL

in metallo dorato con inserti a losanga in paste vitree color rosso, verde e azzurro, cm 6

CHANEL

in metallo dorato con pendenti sagomati in paste vitree color rosso e verde (lievi difetti)
EUR 400,00 / 450,00

Louis Vuitton

2011 in tessuto stampato, doppi manici, interno in tessuto logato color viola, cm 52 x 22 x 32, edizione limi [..]
EUR 400,00 / 450,00

Christian Dior

multifilo in metallo dorato con ciondoli in smalto e piccole perle, con scatola e sacchetto

GUCCI

2018 in tela GG supreme color beige ed ebano, dettagli in palladio, manico in bamboo, tracolla, con sacchetto [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Hermès

1962 in seta su fondo color panna, bordo color indaco, Jacques Eudel (difetti)

CHANEL

a tre fili di perle fancy (lievi difetti)
EUR 350,00 / 400,00

Louis Vuitton

2009 a spalla in tela monogram e vacchetta, collezione Printemps-été, cm 35, Edizione Limitata (difetti)
31 - 60  di 338 LOTTI