Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 338 LOTTI

CHANEL

1987 color cioccolato, tracolla a catena, dettagli in metallo dorato, cm 18, con sacchetto (difetti)
EUR 300,00 / 350,00

CHANEL

in metallo dorato con perle fancy e boules in pasta vitrea nera, charms a fiori in smalto logato, cm 140, con [..]
EUR 600,00 / 650,00

CHANEL

2005 in pelle trapuntata color nero, logo color bianco, doppi manici, interno color fucsia, cm 20 (lievi dife [..]
EUR 600,00 / 650,00

GUCCI

in coccodrillo color lampone, cm 10 x 12, con scatola e sacchetto
EUR 400,00 / 450,00

CHANEL

1996 in pelle caviar color nero, dettagli in metallo dorato, cm 16

Hermès

1983 in seta su fondo color amaranto, Philippe Ledoux (difetti)

Louis Vuitton

rivestito in tessuto monogrammato, chiusura ad elastico, cm 8,5 x 11, con scatola (lievi difetti)
EUR 50,00 / 80,00

Louis Vuitton

in pelle épi color nero con tracolle, cm 31 x 34 (difetti)

Hermès

1992 in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Hugo Grygkar (difetti)

Christian Dior

in pelle color nero con dettagli e tracolla a catena in metallo dorato e logato, con sacchetto

CHANEL

2002 in pelle dorata e cavallino, cm 6 x 8 x 3, tracolla a catena in metallo dorato, con sacchetto
EUR 200,00 / 230,00

CHANEL

1989 in pelle caviar color nero, tracolla a catena in metallo dorato, cm 7 x 16,3, con scatola (difetti)

Hermès

1980 in seta su fondo color bianco e bordo color nero, Caty Latham, con scatola (difetti)
EUR 180,00 / 200,00

CHANEL

2005 in pelle shearling trapuntata color nero, tracolla a catena, dettagli in metallo dorato satinato, con sa [..]
EUR 3.500,00 / 3.800,00

Hermès

di maglia d'acciaio con chiusura a fibbia, cm 28
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

1992 in seta su fondo color bianco e bordo color nero, Joachim Metz, raro, con scatola
EUR 180,00 / 200,00

Hermès

in pelle color nero e borchie in palladio, cm 20

CHANEL

2011 in tessuto color nero con tracolla a catena, bustina zippata sul retro, dettagli in metallo logato (mai [..]
EUR 350,00 / 400,00

Hermès

in pelle color blu, cm 10 x 13,5, con scatola (difetti)

Louis Vuitton

in metallo dorato con charms colorati

Louis Vuitton

portachiavi in metallo dorato con charms colorati

Louis Vuitton

CHANEL

2010 in pelle caviar color blu navy, tracolla a catena in metallo, cm 30, con scatola e sacchetto
EUR 2.000,00 / 2.400,00

Hermès

2005 a doppio giro in pelle color nera, con dettagli a borchie in palladio, con scatola
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

in pelle color nero, cm 90, dettagli in palladio, con scatola

CHANEL

in pelle color panna con doppi manici, interamente ricamata a scacchiera in paillettes colori vari, cm 40 x 34 [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Hermès

in porcellana, decoro Cheval d'Orient, cm 23 x 23, con scatola
EUR 120,00 / 180,00

GUCCI

in coccodrillo color lampone, cm 33, dettagli in metallo logato, con sacchetto e scatola
EUR 5.500,00 / 6.500,00

GUCCI

2019 color bianco e rosso, edizione limitata, creata per il 90° compleanno di Mickey Mouse, realizzata con [..]
EUR 3.400,00 / 3.800,00

GUCCI

2019 color nero, edizione limitata, creata per il 90° compleanno di Mickey Mouse, realizzata con tecnica [..]
EUR 3.200,00 / 3.500,00
61 - 90  di 338 LOTTI