Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 338 LOTTI

Hermès

2012 in coccodrillo Porosus color ametista, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00

Hermès

2012 in coccodrillo Porosus color fucsia, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00

Hermès

2011 in coccodrillo Porosus color rouge, dettagli in metallo argentato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00

Hermès

2010 in coccodrillo Porosus color grafite, dettagli in metallo argentato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00
236

Hermès

2011 in alligatore color gris éléphant, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti)
EUR 21.000,00 / 22.000,00

Hermès

2007 in coccodrillo porosus color cioccolato opaco, dettagli in palladio, con tracolla, sacchetto e scatola [..]
EUR 20.000,00 / 22.000,00
223

Hermès

2012 in lucertola Niloticus color blu Mykonos, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 17.000,00 / 19.000,00
238

Hermès

1997 sellier in coccodrillo porosus color rouge, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola
EUR 15.000,00 / 16.000,00
218

Hermès

1975 in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, pre convenzione Cites (lievi difetti)
EUR 14.000,00 / 15.000,00

Hermès

2009 in pelle swift color nero, design Jean-Paul Gaultier, edizione limitata 2009, con sacchetto (difetti)
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Hermès

2012 in pelle taurillon clémence bicolore rosso e viola, dettagli in metallo dorato spazzolato, con sacchetto [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Hermès

2005 in pelle togo color nocciola, dettagli in metallo dorato, con pellicole protettive e sacchetto
EUR 10.000,00 / 11.000,00
263

Hermès

2010 in pelle taurillon clemence color iris, dettagli in palladio, con sacchetto
EUR 10.000,00 / 11.000,00

Hermès

2012 in pelle togo color blu indigo, dettagli in palladio, con sacchetto
EUR 9.000,00 / 9.500,00

Hermès

2011 in pelle epsom color verde limone, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00
272

Hermès

2009 in pelle togo color melanzana, dettagli in palladio, con tracolla, sacchetto e scatola (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00
214

Hermès

2012 in pelle togo color ciclamino, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00
230

Hermès

2009 in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto
EUR 8.000,00 / 9.000,00

Hermès

2010 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti)
EUR 8.000,00 / 9.000,00

Hermès

2011 in pelle togo color verde scuro, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 8.500,00
247

Hermès

2012 in pelle togo color oliva, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti)
EUR 8.000,00 / 8.500,00

Hermès

2011 in pelle togo color blu mikonos, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 8.000,00 / 8.500,00

Hermès

2006 in pelle togo color verde anice, dettagli in palladio, con tracolla e sacchetto (difetti)
EUR 7.000,00 / 8.000,00
225

Hermès

1997 in pelle box color nero, dettagli in metallo dorato, con tracolla (lievi difetti)
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Hermès

2002 in tela color cachi e pelle color marrone, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 7.000,00 / 7.500,00

Hermès

2011 in pelle taurillon clémence color rubino, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole [..]

Hermès

1964 in tela color cachi e pelle color blu, dettagli in metallo dorato (difetti)
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Hermès

2011 in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Hermès

2011 in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola e pellicole protettive [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
227

Hermès

2011 in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
1 - 30  di 338 LOTTI