Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 596 LOTTI

SPILLA

Peso gr 14 7 in oro bianco a forma di mezzaluna con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette per [..]
596

SPILLA

Peso gr 15 2 in oro bianco con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 5 0 ca e rubini taglio [..]

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura 11 in oro bianco con al centro acquamarina taglio a goccia contornata da diamanti taglio brillante [..]

COLLANA

Peso gr 63 9 Lunghezza cm 90 ca composta da anelli a scalare in oro giallo intervallati da nodi marinari in a [..]
376

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura11 in oro bianco a fascia con zaffiro centrale di ct 2 50 ca e pavč di diamanti taglio 8/8 [..]
312

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 2 pendenti in oro bianco con cerchi ai lobi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 ca; terminanti [..]
352

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 3 in oro giallo e bianco a fiore con due sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 9 5 e [..]
358

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 pendenti in oro giallo ad amo con sfere impreziosite da diamanti taglio brillante per totali ct [..]
250

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 1 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 37 ca terminanti con due [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 5 pendenti in oro bianco ad amo con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 2 0 ca anelli [..]

GIROCOLLO

CIRIO E BONISOLI

Peso gr 28 3 Lunghezza cm 19 Bracciale firmato Cirio e Bonisoli composto da segmenti intrecciati lavorati a [..]
304

SCARDINA

Peso gr 239 0 (senza cristallo di rocca) Lunghezza cm 60 ca Collana firmata A. Scardina composta da venti fili [..]

MISANI

Peso gr 28 3 Misura 14 Particolare anello in oro giallo satinato firmato Misani con grande topazio azzurro [..]
278

ETERNEL

Peso gr 3 7 Misura 12 5 In oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1 10 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 7 in oro bianco sommitą lavorata a foglie con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 pendenti in oro bianco con fiori in diamanti taglio brillante ai lobi per totali ct 0 30 ca e terminanti [..]
315

GABRIELLA RIVALTA

Peso gr 33 9 Girocollo in oro giallo e bianco firmato Gabriella Rivalta con amestiste e acquamarine milk sfaccettate [..]
228

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 9 in oro bianco a lobo a forma di triangoli bombati con parte anteriore in pavé di diamanti taglio [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
551

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 in oro bianco a monachella con due acquamarine taglio ovale per totali ct 10 14 ca sormontate da [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
237

ANELLO

Peso gr 7 1 MIsura18 in oro bianco sommitą con stella in diamanti taglio brillante 8/8 e vecchio taglio per [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
262

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura14 composto da due fasce in oro bianco trattenenti al centro anelli intrecciati in oro rosa. [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
271

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura13 in oro bianco sommitą con diamanti taglio baguette per totali ct 0 26 ca alternati a zaffiri [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 14 nei tre colori dell'oro sommitą con tre fasce intrecciate in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 6 8 Misura11 in oro bianco sommitą geometrica con diamanti taglio baguette e brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
231

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura16 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 43 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00

SPILLA

Pesa gr 13 7 in oro bianco a forma di voluta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 60 ca e smeraldi taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
565

BRACCIALE

Peso gr 30 rigido in oro giallo e bianco lavorato a tessuto; terminali con gocce in smalto verde e diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
368

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 15 in oro bianco 14 Kt sommitą stella con diamanti taglio brillante e di vecchio taglio per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

POMELLATO

Peso gr 24 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo e bianco composto da anelli raccordati tra loro firmato Po [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
331 - 360  di 596 LOTTI