Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 596 LOTTI
534

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 in oro bianco a clip di forma ovale con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
270

BRACCIALE

Peso gr 34 7 Lunghezza cm 19 in oro bianco lucido e satinato anni '60 con zaffiri taglio rotondo per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle Tahiti del diam di mm 12 e 13. Chiusura in oro bianco a sfera
EUR 1.800,00 / 2.400,00
212

GIROCOLLO

Peso gr 39 8 Lunghezza cm 40 in oro giallo e bianco ad anelli intrecciati e mossi a scalare. Al centro diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
300

GIROCOLLO

Peso gr19 rigido in oro rosa e bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 46 ca
EUR 2.000,00 / 2.600,00
306

GIROCOLLO

Peso gr 42 6 Lunghezza cm 40 in oro rosa e bianco composto da segmenti ovali rigidi al centro fiori con semisfere [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
224

BRACCIALE

Peso gr 41 8 Lunghezza cm 19 in oro giallo e bianco a maglia groumette appiattita con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
213

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro giallo di forma quadrata a lobo con diamanti taglio carré incassati a mistére per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
236

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro bianco a forma di cerchio ovalizzato diamanti taglio brillante per totali ct 0 64 ca
EUR 2.000,00 / 2.600,00

CIRIO ENRICO

Peso gr 13 9 Misura10 Anello in oro giallo firmato Cirio-Torino sommitŕ fantasia con due ametiste taglio rettangolare [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 3 pendenti in oro bianco composti da elementi ovali e a triangolo in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
557

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura15 in oro bianco sommitŕ ad intreccio di fasce con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
539

ANELLO

Peso gr 8 8 Misura 15 in oro bianco sommitŕ a cespuglio con diamanti taglio brillante e mezzo taglio per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
465

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 17 in oro giallo e bianco sommitŕ con fiore in diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
380

ANELLO

Peso gr 13 2 Misura13 in oro bianco sommitŕ a fasce intrecciate con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
483

BRACCIALE

Peso gr 34 8 rigido in oro giallo firmato Api sommitŕ con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ETERNEL

Peso gr 7 7 Misura15 in oro bianco brunito e in oro giallo lavorate ad onda con diamanti taglio brillante di [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
410

ANELLO

Peso gr 15 2 Misura 12 in oro bianco a fascia sommitŕ con fiori tremblant in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

CIONDOLO

Peso gr 40 5 composto da grande giadeite taglio fantasia montata in oro giallo ed impreziosita da diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro bianco a monachella con due smeraldi taglio ovale per totali ct 1 89 ca e diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
414

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 5 in oro bianco a sfera con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 23 probabile colore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
264

BRACCIALE

Peso gr 8 9 rigido in oro rosa con inserti in diamanti taglio brillante per totali ct 0 74 ca probabile colore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

GIROCOLLO

Peso gr 69 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo a maglia ad anelli al centro ciondolo con ametista taglio a cuore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 9 in oro rosa a lobo a forma di fiore al centro due perle australiane del diam di mm 11 5 ca; petali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 12 a 15. Chiusura a sfera [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 11 a 14 8 ca. Chiusura in oro [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
475

GIROCOLLO

Peso gr 49 8 composto da segmenti rigidi in oro giallo firmato Manfredi con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
383

GIROCOLLO

Peso gr 17 2 rigido in oro rosa al centro frangia con inserto rotondo in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CRIVELLI

Peso gr 8 6 Catena con ciondolo in oro bianco a forma di ankh reca punzone della maison Crivelli impreziosita [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
365

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro bianco a monachella con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 1 43 ca probabile [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
421 - 450  di 596 LOTTI