Asta (420)

mer 11 DICEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 09/12/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 274)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da mercoledì 4 a domenica 8 dicembre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 274 LOTTI
211

Antonio Scaccabarozzi

collage su carta, cm 18x38 1965 Firmato e datato in basso a destra: Scaccabarozzi VI 65 Firmato e datato [..]
212

Bruno Di Bello

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 90x48 1985 Titolato, datato e firmato al verso: Studio per Apollo [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
213

Keith Haring

cartone dipinto entro teca di plexiglas, cm 13x13x3
214

Keith Haring

litografia a colori, cm 41,6x34,3 1989 Edizione n. 121 / 200 Numerato, firmato e datato in basso sinistra: [..]
215

Giangiacomo Spadari

tela emulsionata, cm 98x98 1971 Firmato, datato e titolato al verso: Spadari 1971 Grande parade sur fonde ro [..]
216

ELIO MARIANI

serigrafia su tela, cm 70x90 1966 Esemplare unico Firmato, datato e titolato al verso: E. Mariani 1966, Demolition [..]
217

MIMMO ROTELLA

décollage, cm 21x15,5 1960 Firmato e datato in basso a destra: Rotella / 60 Dedica in basso a destra Titolato, [..]
218

ENRICO BAJ

tecnica mista e collage su carta, cm 25x51 Firmato in basso a destra: Baj
219

ENRICO BAJ

tecnica mista su carta, cm 48x63
220

ENRICO BAJ

legni acrilici e oggetti su tavola, cm 51x30x7 1999 Titolato e firmato sul margine inferiore: EX VOTO PER NICOLA [..]
221

Giuseppe Chiari

tecnica mista su cartone, cm 50x35 anni 2000 Firmato in basso a destra: Chiari
222

Piero Gilardi

poliuretano espanso in teca di plexiglass, cm diam 50 2002 Titolato, firmato e datato al verso: miseria esotica [..]
223

Carlos Revilla

tecnica mista e collage su tela, cm 80x100 1971 Firmato e datato al verso: Revilla '71
EUR 3.500,00 / 4.500,00
224

LUCIO DEL PEZZO

collage, colore acrilico e smalto su legno, cm 160x130 anni 90 Firmato in basso al centro: Del Pezzo Firmato [..]
225

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, cm 72x92,2 fine anni '80 Firmato in basso a destra: Schifano
226

MARIO SCHIFANO

smalto e spray su tela, cm 72x106 fine '70 primi '80 Firmato in basso a sinistra: Schifano
227

EMILIO TADINI

tempera su cartoncino, cm 70x100 ciascuno 1987 Iscritti, firmati e datati in basso a destra: A. Corbetta, [..]
228

EMILIO TADINI

tempera su cartoncino, cm 70x100 ciascuno 1987 Iscritti, titolati firmati e datati in basso a destra: A. Corbetta, [..]
229

Giosetta Fioroni

olio su tela, cm 80x80 1988-89 Titolato in basso al centro: Disperazione Firmato, datato e titolato al verso: [..]
230

Gloria Argeles

bronzo Esemplare 2 su 4 Firmato, numerato e datato alla base: Gloria Argeles, II/IV 1979
231

Alan Davie

tempera su cartoncino, cm 59x76 1983 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Village Myths n° 11 Alan [..]
232

Mattia Moreni

olio su tela, cm 120x80 1991 Firmato in basso a sinistra: Moreni Firmato, datato e titolato al verso: Mattia [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
233

TINO STEFANONI

acrilici su tela, cm 95x80 1970 Firmato, datato e titolato al verso: Tino Stefanoni, 8/1970 Le tazze
234

Piero Gilardi

poliuretano espanso in teca di plexiglas, cm 70x70 2000
235

Aldo Spoldi

tecnica mista e collage su carta, cm 48x28 1985
236

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista su cartoncino, cm 27x26 1976 Firmato in basso a destra: Del Pezzo Datato in basso a sinistra: [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
237

EMILIO TADINI

acrilico su tela, cm 60x73 1976 Firmato, titolato e datato al verso: Emilio Tadini, La Montagne Sainte-Victoire, [..]
238

RENATO VOLPINI

tecnica mista su carta intelata, cm 50x70 1964 Firmato e datato in basso a destra: Volpini 64 Titolato, [..]
239

Mimmo Paladino

acquaforte, puntasecca, aquatinta, xilografia, carborundum, serigrafia, diam. cm 155 1996 Esemplare 4 su 8, prova [..]
240

Mimmo Paladino

211 - 240  di 274 LOTTI